Как точно рассчитать срок беременности по неделям

20 февраля 2019

Рассчитать беременность и дату предполагаемых  родов можно в домашних условиях

Когда вы видите вожделенные две полоски, означающие положительный результат теста, то первым делом пытаетесь рассчитать срок беременности. Мы расскажем, что такое календарь беременности, рассчитать который можно с минимальной погрешностью.

Как рассчитать срок беременности

Гинекологи определяют дату начала беременности путем добавления 40 недель (то есть 280 дней) к первому дню вашей последней менструации. Это делается с предположением, что у вас 28-дневный менструальный цикл.

Менструальный период и период овуляции врачи назначают как первые две недели беременности (поскольку овуляция начинается через две недели после первого дня месячных). Если вы пропустили один менструальный цикл, то, вероятно, вы на четвертой неделе беременности (включая две недели менструации и овуляции).

Как определить предполагаемую дату родов

Чтобы определить дату родов, добавьте ко дню последней менструации 40 недель. Например, если месячные начались 1 января, то предполагаемый день родов – 7 или 8 октября. Стандартная беременность длится девять месяцев и одну неделю (срок может быть и больше, если вы выйдете за рамки установленной даты).

Если у вас нерегулярный цикл или вы не помните точную дату последней менструации, то рассчитать срок беременности сможет только врач. У гинекологов есть свои методы диагностики: они определяют сроки по размерам и состоянию матки, а также по результатам УЗИ.

Как узнать пол ребенка

Многие родители, узнав о будущем пополнении в семье, стремятся как можно раньше выяснить, кто у них появится – мальчик или девочка. Помимо УЗИ и анализов, есть и народные методы. В частности считается, что календарь беременности помогает рассчитать пол ребенка. К примеру, если зачатие произошло незадолго до овуляции – велика вероятность, что родится девочка, а если секс был в день овуляции или на сутки позже – тогда появится мальчик.

Ранее мы писали о том, какие продукты нужно есть во время месячных.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше