Как уберечь зрение, работая за компьютером

22 ноября 2013

Несколько советов о том, как уберечь зрение, работая за компьютером .Мы живем в период стремительного роста технического прогресса и всеобщей компьютеризации. На сегодняшний день практически все предприятия, учреждения и разного рода организации перешли на автоматизированную систему учета и отчетности

 Именно поэтому всё больше людей вынуждены ежедневно проводить по 8 часов за компьютером на своем рабочем месте. Для бизнеса это хорошо, а вот на здоровье глаз это может отразиться весьма негативно.

Беспрерывно направленное внимание на монитор подвергает ваши глаза зрительному переутомлению. Этому даже существует специальное определение “компьютерный зрительный синдром” (CVS-Computer Vision Syndrome). Часами сидя за монитором, органы зрения постоянно находятся в напряжении и постепенно их работоспособность снижается.

Работая за компьютером, люди моргают гораздо реже, чем в обычном состоянии. Это не только вызывает усталость, сухость и раздражение глаз. Но и активно способствует ухудшению зрения.Несколько несложных рекомендаций помогут вам избежать таких негативных последствий:

? старайтесь регулярно моргать. Это убережет глаза от соринок и защитит от сухости;? делайте несложную зарядку для глаз: каждые 20-30 минут переводите взгляд на предметы, находящиеся от вас на разных расстояниях;? верх компьютерного экрана должен располагаться на уровне глаз и на расстоянии вытянутой руки;? каждые час-полтора попытайтесь выделить 10 минут на передышку. Отдохните от компьютера сами и дайте отдых своим зрительным органам.Делайте упражнения для укрепления глазных мышц, дарите глазам больше заботы и отдыха, и они будут радовать вас хорошим зрением еще многие-многие годы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше