Медики рассказали как уберечься от жары при проблемах с сердцем

7 июля 2020

При проблемах с сердцем и сосудистой системой стоит избегать резких перепадов температур и постоянно пополнять организм минеральными веществами, советуют медики.

«Летняя жара, особенно кеда показатели термометра перескакивают за от метку в 30 градусов, - это огромное испытание для организма. Потому при налички каких-либо хронических заболеваний стоит быть особенно внимательными к своему здоровью и самочувствию. Особенно это касается тех, кто страдает сердечнососудистыми заболеваниями, так как при высоких температурах воздуха усиливается потоотделение, сердцебиение, учащается дыхание. В результате этих реакций, которые являются вполне естественными, организм теряет воду, витамины и минеральные соли. А нехватка калия и магния крайне пагубно сказывается на работе сердечной мышцы, потому всем «сердечникам» важно пить как можно больше минеральной воды, неплохо также поддержать свой организм минеральными комплексами», - предупреждает врач Виктория Савицкая.


В жару хуже всех себя чувствуют гипертоники, ведь у них чаще отмечаются приступы стенокардии. Также испытывать слабость могут люди с вегетососудистой дистонией и те, кто склонен к гипотонии. Потому в жару так важно снизить любые нагрузки на организм к минимуму. Чтобы не спровоцировать осложнения, старайтесь меньше бывать на улице в разгар дня, ограничьте посещение спортзала или перенесите тренировки на более позднее время.

 

Во время вылазок на природу не стоит спешить охладиться в водоеме, ведь можно спровоцировать спазм сосудов. Когда разница между температурой воды и воздуха превышает 8-10 градусов, такое купание может спровоцировать приступ стенокардии.

«Чем дольше вы пробыли под солнцем, тем медленнее нужно входить в воду. Сначала по щиколотки, потом по колени, при этом постоянно брызгая воду на плечи, спину и живот. И ни в коем случае не совмещайте в жару отдых на природе с алкогольными напитками», - подытожила врач.

По материалам: Golos.ua

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві під час пожежі в квартирі загинуло 6 тварин 20 апреля 2024

У Києві під час пожежі в квартирі загинуло 6 тварин. Подробиці та відео Причину загоряння встановлять правоохоронці

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше