Как удалить бородавку: советы

14 июля 2014

Появление бородавок становится возможным вследствие заболевания, которое вызывают некоторые вирусы. Передача этих вирусов возможна через бытовые предметы или в результате непосредственного контакта.

Бородавки представляют собой новообразования, расположенные на поверхности кожи. Различают по виду и месту возникновения. Бородавки доставляют человеку массу неудобств, портя внешность своим видом. Поэтому неудивительно, что большинство людей стремится избавиться от них. Далее мы расскажем вам о существующих для этого способах.

Только врач может назначить возможный метод лечения бородавок. Осуществляться лечение тоже должно под его контролем. Упомянутое требование является обязательным и связано с тем, что неправильно выбранное лечение может вызвать перерождение этого образования в злокачественное.

Можно удалять не любые бородавки, так как в некоторых случаях такое лечение может принести человеку вред.

Обратиться к врачу по поводу удаления бородавки необходимо, если:

вы испытываете неприятные ощущения при ее касании;

бородавка кровоточит,

стала болезненной;

бородавка значительно увеличилась;

бородавка расположена на видном месте;

растет число бородавок.

Удаление бородавок.

Удаление – единственный действенный метод лечения этих доброкачественных образований. В наши дни для удаления бородавок существует множество различных способов. Врач определяет, каким из них воспользоваться, ориентируясь по месту возникновения и виду удаляемой бородавки. Основными методами, которые применяются для удаления бородавок, являются: электрокоагуляция, хирургическое удаление, криотерапия с использованием жидкого азота, применение лазера.

При электрокоагуляции для удаления бородавок используется хирургический коагулятор, действие которого основано на использовании тока высокой частоты. Он удаляет бородавку и коагулирует место вокруг нее, не давая распространяться заражению.

Хирургическое удаление бородавок применяется только в случае удаления обширных образований.

Удаление бородавок с использованием жидкого азота (криотерапия) – это сравнительно простая безболезненная процедура, при которой разрушение бородавок происходит вследствие воздействия на них низкой температуры.

Лазерное удаление бородавок является наиболее современным методом в лечении бородавок. На удаление уходит всего пара минут. На месте удаленной бородавки остается только небольшой след, сглаживающийся за 2-3 недели.

При лазерном удалении минимизируется риск всевозможных осложнений, которые могут возникнуть в виде следов процедуры.

Так как появление бородавок вызывается вирусами, то возможно повторение заболевания. Поэтому, для его предотвращения, врач может назначить противовирусное лечение. Также, требуется принять меры для повышения иммунитета.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше