Как ухаживать за сухими волосами правильно

2 декабря 2013

По словам врачей-косметологов, сухости волос способствует частое мытье головы с мылом, а также частое окрашивание и горячие завивки. Если ваши волосы стали сухими и ломкими, то им требуется особый уход.

Прежде всего, необходимо больше есть свежих овощей, фруктов, рыбной икры, яиц и других продуктов, содержащих витамин А. Кроме того, полезно принимать витамин А внутрь (по 15 капель три раза в день перед едой). Отрицательно сказывается на волосах алкоголь, курение и острая пища.

Окрашивать сухие волосы рекомендуется только растительными красками - хна, басма, отвары из цветком ромашки, ревеня и других растений. Химическая завивка и сушка волос феном могут только усилить сухость кожи головы.

Старайтесь не пересушивать волосы феном (для сухих волос выбирайте щадящий режим) и защищайте от солнечных лучей.

Чтобы увлажнить сухие волосы можно использовать кондиционеры для волос. Содержащиеся в них вещества обволакивают волос снаружи, образуя тонкую пленку, которая не дает испаряться влаге из волоса и делают волосы более эластичными.

Эффективным способом борьбы с сухостью кожи служат регулярный массаж головы, расчесывание волос щеткой и растирания полотенцем. Эти процедуры, как известно, улучшают кровоснабжение кожи головы.

При уходе за сухими волосами, можно использовать разные продукты:  мыть кипяченой водой, добавив в нее соды (0,5 чайной ложки на 1 литр). Сухие волосы можно мыть яичным желтком, а после мытья втирать в кожу головы детский крем. За 3 часа перед мытьем кожу полезно также смазать репейным маслом. Во время ополаскивания в воду полезно добавить отвар корня хмеля и корня репейника или свежего корня крапивы и шишек хмеля (в равных частях на 1 литр воды). Для сухих волос полезно также ополаскивать волосы квасом или сывороткой из-под кислого молока.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше