Как ухаживать за волосами весной

10 апреля 2019

Особенности ухода за волосами весной

 

 

Совместно с Ксенией Пискун, экспертом в области бьюти-индустрии, разбираемся, как необходимо ухаживать за волосами весной.

Вместе с окончанием сезона шапок и шарфов, нам срочно хочется стряхнуть с себя зимнюю усталость и выйти в свет освеженными и готовыми к новым приключениям. Но часто, на пути к обновленному внешнему виду стоит состояние наших волос. 

Выпадение, тусклость, сухость, ломкость… Как же справится с этими проблемами? И на что обратить внимание?

Сезонное выпадение

С началом весны мы часто замечаем, что волосы, не в пример нашему цветущему настроению, тускнеют и мало того – выпадают! Чтобы минимизировать вероятность наступления коварного весеннего "волосопада", на который жалуются многие женщины и мужчины, старайтесь заботиться о волосах ежедневно. 

А если же ситуация вышла из-под контроля и состояние волос не улучшилось к середине апреля, не стоит паниковать раньше времени. Но также и не стоит откладывать поход к трихологу, который поможет вам выявить причины и назначит правильное лечение. Частыми причинами могут выступать пересушивание волос из-за отопления, ослабляют их также головные уборы и скудный запас витаминов в ежедневном рационе.

Восстановление волос в домашних условиях 

Обязательно обратите свое внимание на домашний уход сконцентрированный на увлажнении и питании волос. Головные уборы, резкая смена температур на протяжении дня сильно пересушивают волосы и оставляют свой пагубный отпечаток. Независимо от того, что вы можете ходить в салон красоты на уходовые процедуры раз в 3-4 недели, без поддержания эффекта дома результат будет очень непродолжительным. 

Салонный уход 

Обратитесь к своему парикмахеру за консультацией по поводу восстановления волос. Он сможет дать рекомендацию исходя из вашего типа волос, их состояния и того, насколько сильно повреждение. Салонные уходовые средства имеют высококонцентрированный состав, который способен проникнуть вглубь волоса и дать ему более сильное питание и увлажнение.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

Вісім фото, які показують, чому Серена Вільямс одна із найгірш одягнених знаменитостей (фото) 14 апреля 2024

8 фото, які показують, чому Серена Вільямс закріпилася в рейтингу найгірше одягнених знаменитостей

Элегантный костюм – основа мужского гардероба! 10 апреля 2024

Чем бы вы не занимались, но в вашем гардеробе непременно должен быть хоть один мужской костюм, а еще лучше – два

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше