Как укрепить суставы, не вставая с постели

3 октября 2019

Чтобы помочь своему организму работать слаженнее и быстрее отойти от ночного отдыха, кинезотерапевты рекомендуют каждое утро выполнять «зарядку для ленивых».

Всего несколько простых телодвижений сразу после пробуждения помогут целый день чувствовать себя бодрее. Причем, для этого совершенно не обязательно вставать с кровати.

Устройтесь поудобнее в теплой кровати и медленно вытяните ступни вперед, насколько сможете. Теперь потяните их к себе. Повторите 10 раз.

После этого медленно покрутите ступнями в разные стороны, чтобы обеспечить хорошее кровоснабжение и легкость в ногах на целый день. Выполняйте это упражнение хотя бы секунд 20-25, лучше – дольше.

Далее согните обе ноги в коленях и поочередно опускайте их вниз – медленно и плавно. Выполните по 15 подъемов на каждую ногу, лучше – больше.

«Это прекрасный комплекс, который не требует особых сил и усилий, потому выполнять его можно даже в полусне. Зато польза от такой «зарядки» огромнейшая – во-первых, вы ускорите циркуляцию крови и поможете организму быстрее проснуться, а это в свою очередь позитивно скажется на вашем настроение и работоспособности. Во-вторых, это отличная профилактика различных заболеваний суставов (разумеется, сама по себе без правильного рациона и отказа от вредных привычек эффект будет минимальным) и разминка для мышц» - говорит врач Виктория Савицкая.

Стоит также добавить, что эксперты рекомендуют сразу после пробуждения выпивать стакан теплой чистой воды с несколькими дольками лимона. Такой напиток «подстегнет» иммунитет, запустит пищеварение и ускорит метаболизм.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше