Как улучшить зрение: упражнения для глаз

21 сентября 2013

Хорошо ли вы видите? Или же вы уже давно посещаете окулиста? А может быть, вы часто чувствуете усталость и резь в глазах. Вне зависимости от того, какое у вас зрение, глаза нуждаются в уходе не меньше...

Хорошо ли вы видите? Или же вы уже давно посещаете окулиста? А может быть, вы часто чувствуете усталость и резь в глазах. Вне зависимости от того, какое у вас зрение, глаза нуждаются в уходе не меньшем, чем зубы.

 За последнее время создано множество методов, предлагающих восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Книги распродаются миллионными тиражами. Но некоторые не подозревают, что есть... бесплатные упражнения для глаз. Эти упражнения можно делать где угодно и когда угодно. Чтобы поддерживать здоровье и иметь красивое тело, мы тренируем его, занимаясь фитнесом, делаю физические упражнения, верно? Так почему бы не сделать то же самое для своих глаз?

Проблемы с глазами включают в себя дегенерацию желтого пятна, амблиопию, астигматизм, блефарит, катаракту, конъюнктивит, цветовую слепоту, глаукому, кератоконус, миопию и просто усталость глаз. И пациенты, и доктора соглашаются, что упражнения для глаз эффективны для снижения напряжения глаз и стресса. Эти упражнения могут также помочь облегчить такие состояния, как эзотропия и экзотропия.

Прежде, чем начинать делать любые упражнения, следует проконсультироваться со своим врачом. Некоторые редкие состояния приводят к усилению напряжения глаз и общему ухудшению зрения. Чтобы делать упражнения, вам потребуется карандаш. Если вы носите очки или линзы, вам следует снять их. Если вы не снимите линзы перед выполнением упражнения, у вас могут появиться проблемы: линзы могут сместиться, свернуться или даже присосаться к глазному яблоку. Что бы вы ни делали, не давите на глазные яблоки.

Упражнения для глаз

1.Сядьте на стул, расположитесь поудобнее. Разотрите ладони, пока они не станут теплыми. Ладони слегка округлите, чтобы они стало в форме лодочек, наложите из на глаза. Не давите на глазные яблоки и не зажимайте нос. Расслабьтесь, дышите глубоко. Это снимает стресс и расслабляет глаза. Делайте упражнение несколько минут. Его можно делать в течение всего дня, как только вы почувствуете, что ваши глаза нуждаются в отдыхе.

2.Зажмурьте глаза на 5 секунд, затем широко откройте их на несколько секунд. Повторите 7-8 раз, затем закройте глаза и кончиками пальцев осторожно помассажируйте глаза круговыми движениями, не давите слишком сильно. Делайте массаж около минуты. Затем осторожно нажмите тремя пальцами на верхнее веко каждого глаза. Надавливайте 1-2 секунды. Еще 1-2 секунды – перерыв, затем повторяем упражнение еще 4 раза.

3.Теперь двигайте глазами по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Повторите движение 5 раз, между кругами легко моргайте глазами. Теперь сядьте у окна на расстоянии около 15 см, сделайте пометку на стекле на уровне глаз. Пометка должна быть достаточно большой и темной, чтобы вы ее четко видели. Посмотрите на пометку, затем сфокусируйте взгляд на чем-нибудь дальнем за окном, затем снова посмотрите на пометку. Вы можете делать множество вариаций данного упражнения, но суть остается той же.

4.Теперь вам понадобится карандаш. Держите карандаш, вытянув руку прямо перед собой. Медленно приближайте руку к своему носу, неотрывно глядя на карандаш до тех пор, пока больше не сможете фокусироваться на нем. Повторите 10 раз. Это очень легкое упражнение, которое вы можете делать в любое время.

Освободите время в своем расписании, чтобы делать эти упражнения регулярно, каждый день. Если вы много времени проводите за компьютером, каждые 30 минут делайте перерыв, отрывая взгляд от монитора и глядя на удаленные объекты по 5-10 секунд. Это уменьшает напряжение в глазах и вред от монитора.

Правильное питание и прием специальных витаминных добавок также может помочь вашим глазам. Например, витамины А, С и Е препятствуют развитию катаракты и дегенерации желтого пятна, как показывают исследования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше