Как уменьшить боль при эпиляции

24 ноября 2013

Для каждой женщины процедура эпиляции одна из самых болезненных. Неприятные моменты доставляют и болевые ощущения во время эпиляции, и вросшие волоски, и раздражения на коже.

 Как же справиться с болью во время таких процедур? Дадим вам несколько простых секретов для того, чтобы уменьшить эту боль.

1. Проводите эпиляцию в такие периоды, когда болевой порог у вас довольно высокий. Как правило, это бывает в период  критических дней, или же после тяжелой трудовой недели. Оптимальным периодом для удаления нежелательных волос будет время через 2 - 3 дня после окончания месячных.

2. Эпиляцию лучше делать в утренние часы, в тот период, когда организм чувствует себя полностью отдохнувшим после сна. В период ближе к вечеру тело, напротив, сильнее будет реагировать на любые раздражители, а потому процедура эпиляции во второй половине дня будет чувствоваться больнее.

3. Чтобы уменьшить боль при эпиляции, следует проводить лучше проводить эту процедуру, расположившись в хорошем и удобном кресле. Например, наиболее благоприятно это делать в комфортном массажном кресле.

4. Чтобы уменьшить болевые ощущения во время эпиляции, где-то за час до процедуры рекомендуется принять горячий душ. Горячая вода будет способствовать выработке эндорфинов и расслаблению мышц. После горячего душа на коже будут хорошо раскрыты поры, и волоски удаляться почти безболезненно.

5. После процедуры эпиляции не стоит использовать скраб, так как обработка кожи скрабом значительно усилит дискомфорт и вызовет раздражение.

6. Чтобы сделать процедуру эпиляции безболезненной, можно охладить кожу с помощью кубиков льда или специальной охлаждающей рукавички, которые хорошо помогут снизить болевые ощущения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше