Как выбрать медицинскую туристическую страховку?

26 июля 2018

Одним из главных атрибутов любой заграничной поездки должен быть вовсе не купальник (как думают многие), а страховка. Однако, если страховка оформлена в ненадежной страховой компании, пользы от нее будет мало. Чтобы этого не случилось, важно тщательно подходить к выбору компании и самой страховки, а начать можно прямо с нашей статьи.

Многие привыкли считать, что страховка – это просто еще одна бумажка, необходимая для получения визы. Но ценность ее со всем не в этом! Медицинская страховка делает ваше путешествие более безопасным и комфортным, покрывая суммы за непредвиденное лечение, которые иногда достигают космических размеров. Например, по данным компании ERV, застрахованным ею в 2016 году туристам в 302 случаях понадобилось неотложное стационарное лечение, средняя стоимость которого составила 2045 евро. В 6 случаях нужны были организация и оплата медицинской эвакуации и репатриация, средняя стоимость которых 4 тысячи евро. А ведь такая сумма найдется далеко не у всех.

семья

Каждая страховая компания обычно предлагает несколько вариантов набора услуг, которые также называются покрываемыми рисками. Названия полисов, как и количество услуг в них, может варьироваться. Однако есть и базовая комплектация, включающая в себя только оказание экстренной медицинской и стоматологической помощи, предоставление необходимых медикаментов, а также телефонные разговоры и услуги по транспортировке при травме, внезапном остром заболевании или смерти.

Чтобы воспользоваться страховкой, необходимо позвонить в сервисную службу по номеру, указанному в вашем полисе. Компания должна организовать и оплатить необходимую помощь, а вам остается лишь выполнить рекомендации врачей и специалистов сервисной службы. Если вы решили оплатить расходы самостоятельно, некоторые компании позволяют обратиться к ним за компенсацией после возвращения в Украину. Однако для этого потребуется предоставить перечень необходимых документов, указанных в страховке или на сайте компании.

AXA Страхование

АХА Group (Франция) – мировой лидер в сфере страхования и управления активами. Более 161 000 сотрудников ежедневно обслуживает 103 миллиона клиентов в 59 странах мира.

Полис международного туристического страхования этой компании обеспечивает организацию медицинской помощи за рубежом, оплату услуг врачей, медицинских учреждений и медикаментов, неотложную стоматологическую помощь, возмещение при задержке рейса или багажа, содействие в поиске и доставке потерянного багажа, организацию и оплату медицинской эвакуации или репатриации и другое.

Страховку на одну поездку или год можно приобрести онлайн на сайте компании. Все программы туристического страхования предусматривают медицинскую помощь во время активного отдыха (лыжи, дайвинг, посещение аквапарков и другое), есть возможность добавить опцию для экстремальных видов спорта.

Инго Украина

страховка

Акционерная страховая компания «Инго Украина» имеет двадцатилетний опыт работы на рынке. Стабильно занимая лидирующие позиции по суммам выплат страховых возмещений, компания входит в группу наибольших страховых организаций Украины по объему премий и величине собственных активов.

Договор туристического страхования  компании обеспечивает защиту от непредвиденных расходов, связанных с предоставлением медицинской,  юридической, административной и иной помощи за рубежом, в том числе и при занятии спортом (что  должно  быть предусмотрено договором). К рискам, которые подлежат страхованию, относятся:

  • Медицинские расходы по амбулаторному и стационарному лечению
  • Расходы на транспортировку и репатриацию
  • Несчастные случаи (ушибы, переломы, вывихи костей, ранения, разрывы органов, тканей, сухожилий).
  • Административные  расходы (телефонные переговоры, проживание в отеле после лечения)

Максимальный уровень страховой защиты обеспечивает программа «PLATINUM», которая включает в себя как пляжный отдых, так и занятия разнообразными  активными видами спорта без ограничения по возрасту.

Провидна

Компания существует на страховом рынке с 1995 года, и является членом многих профессиональных и отраслевых объединений, включая Лигу страховых организаций Украины, Украинский национальный комитет Международной торговой палаты и Американскую торговую палату в Украине.

Компания предлагает 5 туристических программ страхования. Срок действия договора может начинаться от 1 дня, застрахованы могут быть люди (группы людей) до 75 лет. Количество страховых случаев, покрываемых полисом, варьируется в зависимости от выбранной вами программы. Среди них могут быть:

  • Стационарное и амбулаторное лечение
  • Неотложная помощь
  • Стоматология
  • Неотложная акушерская помощь до 29-ой недели беременности
  • Внеплановое возвращение на родину из-за проблем со здоровьем
  • Посещение членом семьи
  • Потеря документов

Украинская страховая группа

семейное путешествие

СК «Украинская страховая группа» – современная и динамичная страховая компания национального масштаба со 100% иностранным капиталом. По основным финансовым показателям она входит в первую 10-ку страховщиков Украины.

Компания предоставляет 4 программы туристического страхования, стоимостью от 2,4 грн в день. Вы можете выбрать следующие программы:

  • А: скорая медицинская помощь, неотложная амбулаторное и стационарное обслуживание, неотложная стоматологическая помощь (лимит — 150 USD/EUR), медикаменты, медицинская эвакуация, репатриация.
  • В: дополнительно к программе А обеспечивается эвакуация детей до 14 лет, в случае заболевания опекуна, визит близкого родственника на 4 дня во время лечения в стационаре в критическом состоянии, переоформление проездного документа в случае необходимости досрочного вылета в случае внезапного тяжелого заболевания или смерти близкого родственника застрахованного лица.
  • С: опции программы В с услугами по организации поиска утраченного багажа, организацией услуг адвоката, возмещением расходов в случае утери заграничного паспорта (до 200 USD/EUR)
  • D: к программе С добавляется комплекс услуг по организации доставки застрахованного лица к месту назначения в случае поломки автомобиля или невозможности управлять им по медицинским показаниям.

PZU

Наибольшее количество выезжающих за границу доверяет свою безопасность украинской PZU. Самые популярные направления среди туристов - страны Европы, Азии и США. Ежедневно компания выпускает более 3500 полисов в день.

Туристические страховки предоставляются в зависимости от цели вашего визита в страну. Есть полис для спортсменов, туристов, студентов и тех, кто отправляется в командировку:

  • Полис для спортсменов компенсирует все расходы в случае травмы либо заболевания, что позволит быстро организовать получение медицинской помощи.
  • Полис для туристов имеет несколько подвидов. Это позволит выбрать оптимальный набор опций, начиная от включения в страховку стоматологической помощи и заканчивая компенсацией задержки или отмены авиарейса.
  • Полисы для тех, кто отправляется работать за границу или едет в командировку обеспечивают защиту от непредвиденных медицинских расходов, а также другие опции, в зависимости от подвида полиса (стандарт, элит, бизнес).
  • Для студентов - комплексный полис, который обеспечит беззаботную учебу и уверенность в своей безопасности. Включает в себя как медицинскую, так и правовую помощь.

UNIQA

Страховые компании "УНИКА" и "УНИКА Жизнь" входят в состав UNIQA Insurance Group (Австрия), которая занимает ведущие позиции на рынке страхования Центральной и Восточной Европы. В Украине "УНИКА" уже более 20 лет, а "УНИКА Жизнь" более 10 лет предлагают своим клиентам все виды рискового страхования и страхования жизни.

планирование путешествия

Компания предлагает три вида туристических страховок:

  • Туризм. Действует на один выезд за границу с определенным количеством дней (максимально до 30 дней), страховая сумма на неотложную помощь составляет 30 000 евро.
  • Активный отдых. Покрывает риски занятия спортом (кроме профессионального спорта и профессиональных соревнований), действует на один выезд за границу с определенным количеством дней (до 30 дней), страховая сумма на неотложную помощь 30 000 евро
  • Бизнес. Покрывает неограниченное количество поездок за год, срок пребывания за рубежом выбираете самостоятельно - до 90 дней в год, страховая сумма на неотложную помощь 30 000 евро.

Перед тем, как определиться с выбором полиса и довериться определенной страховой компании, мы рекомендуем досконально изучить предлагаемые условия договора, а также ознакомиться с правдивыми отзывами, представленными на специальных сайтах и в социальных сетях.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше