Как вылечиться с помощью народной медицины

6 августа 2014

Средство от ангины

Настой травы чабреца

1 ст. ложку измельченной травы чабреца заварить 1 стаканом кипятка. Настаивать, укутав, 1 час, процедить. Полоскать горло несколько раз в день.

Средство от бронхита

Настой цветков гречихи

10 г цветков гречихи заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Принимать по ½ стакана 4 раза в день.

Средства от насморка

№1. Как только почувствуете, что приближается насморк, нарисуйте на крыльях носа йодные точки. Насморк пройдет за ночь.

№2. Взять по 1 ч. ложке 10%-ной настойки прополиса, камфорного масла и нерафинированного подсолнечного масла. Все слить в пузырек из темного стекла. Хранить в темном месте. Перед употреблением взбалтывать. В каждую ноздрю капать по 3-5 капель 3 раза в день в течение недели. Потом сделать 3 дня перерыв и снова неделю капать. Это средство эффективно даже при хроническом насморке.

При всех воспалениях глаз, которые могут быть вызваны различными причинами, обязательно нужна консультация с врачом-офтальмологом. Но нижеследующие средства помогут вам облегчить страдания и немного снять воспаление до посещения врача.

Настой цветков черемухи применяется для примочек при воспалении глаз.

5 г цветков черемухи залить ½ стакана кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Применять для промывания больных глаз.

Настой измельченной травы или семян укропа пахучего

1 ст. ложку семян или измельченной травы укропа настоять в 1,5 стаканах кипятка. Применять для примочек при глазных болезнях.

Средство для улучшения ослабленного зрения

Взять по 2 части цветков василька и корня аира, 1 часть травы руты пахучей, 3 части корня одуванчика, 4 части листьев черники.

3 ст. ложки смеси залить 1,5 стаканами кипятка и нагревать 10 минут. Остудить и процедить. Закапывать настой в оба глаза по 3 капли 3 раза в день.

Средство при варикозном расширении вен

Настой листьев крапивы

2 ст. ложки листьев крапивы заварить 1 стаканом кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день, соблюдая диету (исключить из рациона мясо, рыбу, острое и соленое, не злоупотреблять жареной пищей) при тромбофлебите. Лечение продолжать длительное время.

Средства от бессонницы

№1. 1 ст. ложку валерианы лекарственной залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут на слабом огне и, настояв, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день (детям по 1 ч. ложке).

№2. Выпейте вечером за час до сна стакан горячего молока или воды с 1 ст. ложкой меда.

№3. К 100 г измельченных плодов боярышника добавить 500 мл воды, прокипятить на медленном огне 30 минут, охладить, процедить и принимать по 50-100 мл 3 раза в день после еды.

Средство при атеросклерозе, заболеваниях сосудов головного мозга

1 кг корней сельдерея промыть, пропустить через мясорубку, поставить в холодильник на 6 дней. 3 больших лимона (общий вес их должен составлять 500-600 г) пропустить через мясорубку вместе с кожурой, но без косточек. Смешать с 0,5 л меда. Добавить подготовленные корни сельдерея и поставить на 1 день в холодильник. Принимать состав по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Средства при воспалении женских половых органов

Отвар из листьев земляники

1 ст. ложку листьев земляники залить 2 стаканами холодной кипяченой воды. Настаивать 6-8 часов, процедить. Принимать по ½ стакана ежедневно при обильных менструациях.

Отвар из цветков калины

1 ст. ложку цветков калины заварить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день. Курс лечения составляет 2 недели.

Чай из ягод калины

1 ст. ложку ягод калины залить 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по ¼ стакана 4 раза в день за 30 минут до еды при воспалениях женских половых органов.

Сок крапивы

1 ч. ложку сока из свежих листьев крапивы растворить в ¼ стакана воды. Эту дозу пить 3 раза в день за 20 минут до еды.

Средства при воспалении почек и мочевыводящих путей

Настой семян моркови

1 ст. ложку семян моркови залить 1 стаканом кипятка. Настаивать, укутав, 12 часов, процедить. Пить теплый настой по ½ стакана 5-6 раз в день до еды. Применять при почечнокаменной болезни.

Отвар из корней шиповника

2 ст. ложки измельченных корней шиповника залить 1 стаканом воды, кипятить 15-20 минут. Настаивать, укутав, пока не остынет, процедить. Принимать по ½ стакана 4 раза в день. Курс лечения – неделя и более. Этот отвар растворяет камни в желчном и мочевом пузырях, почечных лоханках.

Сок клюквы болотной

Свежий сок применять для предупреждения камнеобразования в почках и при лечении инфекций мочевыводящих путей.

Средства при водянке

Настой плодов боярышника кроваво-красного

2 ст. ложки сухих, мелко растертых плодов залить 1,5 стаканами кипятка. Пить в 3 приема за 30 минут до еды.

Настой корней крапивы

1 ч. ложку с верхом мелко накрошенных сушеных корней крапивы залить 1 стаканом кипятка, настоять 3 минуты. Пить по 2 чашки в день.

Отвар кожуры репы

Срезать с репы кожуру, положить ее в горшок и залить кипятком (на 1 стакан кожуры около 3 стаканов кипятка). Плотно закрыть и поставить на 4 часа в горячую печку, но чтобы не кипело, а томилось. Процедить. Хорошо отжать и пить по 1 чашке в день. Особенно рекомендуется при брюшной водянке.

Отвар листьев брусники

2 ч. ложки листьев брусники залить 1 стаканом воды, кипятить 15 минут, охладить, процедить. Выпить глотками в течение дня. Применяется при отеках.

Сок тыквы

Пить по ½ стакана в сутки при отеках.

Сок репчатого лука

2 средние луковицы нарезать тонкими ломтиками, посыпать небольшим количеством сахара, оставить на ночь, чтобы лук пустил сок. Утром сок отжать. Принимать по 2 ст. ложки в день, можно натощак. Особенно рекомендуется при брюшной водянке.

Средства при гастрите

Настой земляники лесной

1 ст. ложку смеси листьев и корней земляники лесной залить 2 стаканами холодной кипяченой воды. Настаивать 6-8 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана ежедневно.

Отвар травы земляники лесной

1 ст. ложку сырья залить 1 стаканом воды, кипятить 1 минуту, настоять 30 минут, процедить. Принимать по ½ стакана 3 раза в день до еды. Так же принимается и сок из ягод лесной земляники.

Отвар листьев ежевики

1 ст. ложка сырья заливается 1 стаканом воды, кипятить 1 минуту, настаивать 30 минут, процедить. Принимать горячим, можно с медом, молоком, по ½ стакана 3-4 раза в день до еды.

Отвар листьев брусники

Взять 1 ст. ложку сырья на 1 стакан воды, кипятить 1 минуту, настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды. Детям давать от 1 десертной до 1 ст. ложки (в зависимости от возраста ребенка) на ночь. Так же принимают и сок из ягод брусники.

Отвар тмина обыкновенного

1 ч. ложку измельченных плодов тмина заварить 1 стаканом кипятка или кипящих сливок, 3-5 минут прокипятить. Принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день до еды.

Отвар ягод или цветков калины

1 ст. ложку сырья залить 1 стаканом воды, кипятить 5 минут, настоять 1 час, процедить. Принимать средство прохладным по 1-2 ст. ложке 3 раза в день после еды.

Свежий сок ягод, отвар цветков пьют при гастрите с пониженной кислотностью, спазмах, резях в животе. Кроме сока, можно применять тушеные в духовке ягоды с медом и отвар ягод по 1 ст. ложке 3-4 раза в день до еды.

Сок моркови

Свежеприготовленный сок моркови пить натощак по ½ стакана 1 раз в день для снижения кислотности желудка. Количество сока пропорционально величине кислотности – чем выше кислотность, тем больше сока нужно пить.

Морковь активизирует внутриклеточные окислительно-восстановительные процессы, регулирует углеводный обмен, способствует эпителизации, обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и обезболивающим действием.

Сок черной смородины

Пить по 100 мл 3 раза в день при гастрите с пониженной кислотностью.

Аналогичное действие оказывает и смесь сока смородины черной и плодов шиповника (можно в пропорции 1:1).

Отвар листьев черной смородины

2 ст. ложки сухих листьев черной смородины залить 1 стаканом воды, кипятить 5 минут на слабом огне, настаивать 1 час. Принимать с ягодами по ¼-1/2 стакана 3 раза в день до еды.

Сок хрена

Свежий сок хрена, разведенный водой, увеличивает секрецию желудочного сока, улучшает работу кишечника. Применяется при гастритах с пониженной кислотностью.

Хрен используется не только в народной, но и традиционной медицине. Растение, обладая мощным бактерицидным действием, имеет еще и сахаропонижающее действие. Раньше хреном лечили цингу, сейчас используют для лечения гиповитаминозов.

Хрен – отхаркивающее, мочегонное средство, он улучшает пищеварение, стимулирует аппетит.

Сок хрена, разбавленный водой (1:1), применяется для полосканий полости рта и горла при стоматитах, гингивитах, пародонтозе, ангине.

Натертые корни хрена используются при простудах как горчичники.

Свежие листья хрена берут для компрессов при радикулярных болях, ишиасе, невралгии, ревматизме, подагре.

Средства от боли в суставах

№1. Приготовить смесь из 1 стакана водки, 1 ст. ложки соли (с верхом) и 4-5 капель нашатырного спирта. Из этой смеси делать примочки на больные места, укутав их теплым платком. Хватает 5 сеансов, чтобы снять боль в кистях рук и коленных суставах.

№2. Топинамбур цветет в августе. Отрезать стебли длиной до 1 м от соцветий, высушить. 2 кг измельчить кусками по 5 см. Заварить полученную массу в 15 л воды, настаивать 2-3 часа. Процедить в воду температурой 36-37 градусов. Принимать ванну в течение 30 минут. После процедуры на улицу не выходить. Провести 7-8 сеансов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше