6 июля 2012
Катаракта, вызывающая различные проблемы со зрением, связана с помутнением хрусталика глаза. Шведские ученые обнаружили новый фактор риска развития катаракты. Они считают, что этому могут способствовать большие дозы витамина С в крови.
Ученые провели исследование с участием 25 тыс. женщин в возрасте 50 лет и старше. Наблюдение продолжалось в течение 13 лет, за это время 2,5 тыс. из них перенесли операции по удалению катаракты. Сравнительный анализ показал, что риск развития катаракты на 25% выше у женщин, которые без согласования с врачом принимают аптечный витамин С.
Вместе с тем, ранее проведенное индийскими учеными исследование свидетельствует, что нехватка витамина С в организме также связана с повышенным риском катаракты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-5 переваг від вживання курячих яєць 30 мая 2026
Курячі яйця - це чудове джерело білка.
Олена Тополя зробила заяву про секс-сандал і пригрозила кармою кривдникам і їхнім дітям 30 мая 2026
Досудове розслідування на фінальній стадії: Олена Тополя зробила заяву про секс-сандал і пригрозила кармою кривдникам і їхнім дітям Співачка наголосила, що не соромиться публічно розповідати про інцидент
На які хвороби можуть вказувати проблеми з голосом 30 мая 2026
Виявляється, що між ними справді є взаємозв'язок.