Как вывести песок из почек народными средствами

20 апреля 2016

В первую очередь песок в почках непосредственно связан с неправильным питанием и экологией. Если человек употребляет мало воды за день – это также может привести к заболеванию. Что делать, если вы оказались в такой ситуации и УЗИ показывает песок в почках?

- Пересмотреть образ жизнь. Необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает правильное питание и регулярные занятия спортом. Достаточно делать каждое утро зарядку по 10 минут и несколько раз в неделю посещать тренажерный зал. Также вам необходимо избегать стрессов.

- За день выпивать необходимое количество воды. Существует формула (40 мл жидкости на 1кг веса), по которой каждый человек может рассчитать необходимое ему количество жидкости. Например, если ваш вес составляет 60 кг, тогда вам нужно выпивать около 2,4 литра воды каждый день. Но не забывайте, что 70% жидкости должны быть выпиты до 15.00, а остальные 30% во второй половине, чтобы сильно не нагружать сердце.

- Похудеть. Всем не секрет, что это заболевание появляется у людей с избыточной массой тела. В этом случае нужно обязательно ее регулировать. Перед тем, как сесть на диету, нужно сделать анализ мочи, чтобы удостовериться какие соли повышены.

И конечно, не стоит забывать о народной медицине, существует множество народных сборов, которые помогут справиться с этим заболеванием.

Травяные сборы помогут вывести песок из почек

1. Настой из корней шиповника помогает вывести песок из почек. Для приготовления настоя берут 2 столовые ложки мелкоизмельченных корней шиповника и заливают 0,5 л воды, и кипятят в течение 20 минут. После чего получившуюся смесь настаивают около 20 минут. Настойку принимают по полстакана, утром и вечером. Читайте также статью про применение масла шиповника в косметических целях.

2. Настойка из подсолнуха. 175 грамм корней подсолнуха залить одним литров воды и прокипятить, после чего настаивают около пяти минут. Данный отвар необходимо выпить равномерными порциями за одни сутки.

3. Отвар из крапивы. Сначала нужно пять столовых ложек семян крапивы (обязательно сухих) залить одним литром воды, сварить и процедить. Затем возьмите высушенную траву полевого хвоща, около 5 столовых ложек и добавьте в отвар. Еще раз прокипятите, и оставьте настаиваться около 30 минут, после чего снова процедите. Отвар принимать на голодный желудок по полстакана на протяжении 10 дней.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

Элегантный костюм – основа мужского гардероба! 10 апреля 2024

Чем бы вы не занимались, но в вашем гардеробе непременно должен быть хоть один мужской костюм, а еще лучше – два

Как увеличить срок службы модульного дома 7 апреля 2024

Модульные дома становятся все более популярным выбором в Украине благодаря своей доступности, быстроте возведения и энергоэффективности

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше