Как влияет статическое электричество на здоровье человека

28 января 2014

Со статическим электричеством, то есть электричеством, возникшим от трения, так или иначе, сталкивался любой человек в повседневной жизни.Волосы, прилипшие к расчёске, потрескивающая одежда, пылевой слой на экране телевизора, резкое покалывание в пальце от случайного прикосновения к предмету.

В окружении статического электричества мы находимся постоянно – в повседневной жизни, в быту, на производстве, в офисе.Так насколько же негативно отражается на здоровье человека данный вид электричества и как можно избавиться от него доступными способами?

Влияние на здоровье

На сегодняшний день влияние статического электричества на здоровье и иммунную систему человека не исследовано в полной мере. Но на основе уже проведённых исследований можно классифицировать негативные воздействия на организм человека в случае долговременного нахождения в поле статистического заряда:

- функциональные нарушения в Центральной Нервной Системе;- спазм сосудов, способный вызвать повышение артериального давления;- чрезмерная эмоциональность и раздражительность;- головные боли;- нарушения аппетита и сна;- возникновение фобий, постоянная боязнь вновь получить электрический разряд и ту боль, которая за ним последует.

Как избавиться от статического электричества в повседневной жизни доступными способами

- обязательно заземлять бытовое оборудование;- использовать бытовые увлажнители воздуха;- завести в доме комнатные растения;- делать влажную уборку помещения утром и вечером;- регулярно проветривать помещение;- все синтетические ткани в квартире, такие как тюль, обивка мебели, паласы должны быть обработаны антистатическим средством;- по возможности использовать в своём гардеробе одежду исключительно из натуральных материалов;- желательно приобретать обувь на резиновой или кожаной подошве;- при укладке следует нанести на расчёску несколько капель любого натурального эфирного масла, эти средства зарекомендовали себя как великолепные природные антистатики;- по возможности свести к минимуму укладку волос горячим способом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше