Как защитить свои глаза: полезная информация

13 ноября 2013

В зимнее время года глаза человека беззащитны, как никогда. Влажность воздуха понижена в выжженных отоплением жилищах и регулярное нахождение возле экранов телевизоров и компьютеров, осушает наши глаза и не особо хорошо действует на зрительную систему. Также зимой, в солнечную погоду очень сильно ослепляет снег.

 На сегодняшний день многие используют солнцезащитные очки с диоптриями, чтобы глаза оставались в сохранности. Очки, кстати не обязательно использовать в солнечную погоду, их можно носить постоянно.

Существует несколько правил, чтобы оградить глаза от вредных воздействий.

1. Следует отказаться от никотина. Если от этой плохой привычки сложно избавиться, то на сегодняшний день в аптеке огромное разнообразие специальных витаминов. Эти витамины снижают вредное действие никотина на глаза и позволяют укреплять их.

2. Если работа происходит за компьютером, необходимо выполнять десятиминутные перерывы. Первый, главный совет офтальмологов – раз в час отводить глаза от монитора и минут десять отдыхать. На практике это трудновыполнимо, поэтому можно устраивать фитнес для глаз.

3. Никогда не нужно читать в транспорте, если в нем плохое освещение.

4. Следует один раз в день закапывать в глаза специальные увлажняющие капли либо гели.

5. Необходимо больше пить воды.

6. Нужно включить в свое питание витамины группы А, B2, E, C, и кальций, они достаточно полезны для глаз. Помимо популярного продукта для острого зрения, как морковь, еще необходимо употреблять рыбу, творог, чернику и другие ягоды. С наступлением осени, офтальмологи советуют пропивать витаминно-минеральный комплекс.

7. Солнцезащитные очки следует носить в ясные солнечные дни. Они защищают глаза от белизны снега, которая довольно таки сильно ослепляет глаза.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше