20 ноября 2017
90% санитарок не считают нужным дезинфицировать руки, но 80% медсестер руки моют. 40-50% врачей считают, что руки можно не дезинфицировать, потому что они пользуются перчатками, говорится в исследовании проекта "Чистая больница безопасна для пациента".
Чаще мыть руки и обращать внимание, моет ли руки медперсонал перед процедурами – главные правила, говорит терапевт Владимир Мирошник.
"В больницах убирают довольно часто, но больные – главные разносчики инфекций. Сами врачи тоже боятся заразиться, поэтому максимально стараются дезинфицировать и инструменты, с которыми работают, и руки", – добавляет медик.
Как не заразиться в больнице:
До мая этого года контролировала чистоту в больницах Госсанэпидслужба. Но структуру закрыли. Сейчас за соблюдение санитарных норм в больнице отвечает главный врач.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск відреагував на позбавлення Зеленського Ордена Білого Орла 22 июня 2026
Польський прем'єр-міністр закликав обох президентів припинити роздмухувати дипломатичний скандал.
Чим замінити цукор у вівсянці, щоб зробити її кориснішою 22 июня 2026
Замість цукру у вівсянці можна використовувати фрукти.
Які продукти не можна зберігати в холодильнику, інакше вони стануть отрутою 22 июня 2026
Сьогодні більшість із нас купують готові страви та продукти та кладуть їх у холодильник. Але…