20 ноября 2017
90% санитарок не считают нужным дезинфицировать руки, но 80% медсестер руки моют. 40-50% врачей считают, что руки можно не дезинфицировать, потому что они пользуются перчатками, говорится в исследовании проекта "Чистая больница безопасна для пациента".
Чаще мыть руки и обращать внимание, моет ли руки медперсонал перед процедурами – главные правила, говорит терапевт Владимир Мирошник.
"В больницах убирают довольно часто, но больные – главные разносчики инфекций. Сами врачи тоже боятся заразиться, поэтому максимально стараются дезинфицировать и инструменты, с которыми работают, и руки", – добавляет медик.
Как не заразиться в больнице:
До мая этого года контролировала чистоту в больницах Госсанэпидслужба. Но структуру закрыли. Сейчас за соблюдение санитарных норм в больнице отвечает главный врач.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Подолі у Дніпро провалився та потонув чоловік 25 февраля 2025
У Києві на Подолі у Дніпро провалився та потонув чоловік. Подробиці трагедії та фото Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Нове громадянство не допомогло: ЄС покарав коміка Галустяна за підтримку війни в Україні 25 февраля 2025
Нове громадянство не допомогло: ЄС покарав коміка Галустяна за підтримку війни в Україні Гуморист брав участь у пропагандистських заходах
Зірка "Жіночого кварталу" Марта Адамчук розчулила мережу проникливою піснею про кохання під час війни 25 февраля 2025
Зірка "Жіночого кварталу" Марта Адамчук розчулила мережу проникливою піснею про кохання під час війни. Відео Кліп до пісні артистка створила у чорно-білих тонах