Как заставить себя ходить в спортзал

12 октября 2014

Наверняка, любого из нас хотя бы однажды посещала мысль о том, что неплохо было бы изменить что-то в своем распорядке жизни: начать правильно питаться, отказаться от вредных привычек, подружиться со спортом.

Но как заставить себя ходить в спортзал или фитнес, если гораздо более заманчивым проведением вечера после трудного рабочего дня кажется просмотр любимой телепередачи на уютном диване и в компании с пирожным?

Причин нежелания ходить в спортзал может быть уйма: то ли Вы посещали его уже некоторое время, но тренировки теперь кажутся монотонными, однообразными и скучными. То ли Вы так и не смогли себя заставить записаться в тренажерный зал ввиду лени, отговорок о нехватки времени или даже стеснения из-за своего лишнего веса!

Как бы то ни было, в первую очередь следует убедить себя в том, что без физических нагрузок Вы сами лишаете себя возможности обладать телом своей мечты, а также иметь укрепленный иммунитет и бодрость духа.

Как ни крути, без силы воли и по-настоящему могущественного желания Вы так и будете просиживать лучшие годы жизни у телевизионного экрана. А вот когда есть желание, то можно подкрепить его еще несколькими аспектами, приведенными ниже – и тогда у Вас наверняка все получится!

Это станет подстраховкой: отдельно оплачиваемые тренировки грозят тем, что Вы посетите зал один-два раза, а затем снова найдете причину, чтобы пропустить следующее занятие. А за ним и еще одно.

И еще. Купленный же абонемент хотя бы заставит Вас пожалеть потраченные деньги: согласитесь, глупо выбрасывать их на ветер, не приходя на уже оплаченные тренировки.

Это может быть небольшой блокнот или даже электронный документ в компьютере, куда Вы будете записывать количество и характер упражнений, промежуточные результаты и достижения, а главное – четко очерченную цель, к которой Вы будете стремиться.

Почувствовав, что желание посещать спортзал снова начинает улетучиваться, перечитайте записи в дневнике. Свежий взгляд на пройденный путь и достигнутые вершины, каждая маленькая победа станет дополнительной мотивацией, чтобы не бросать дело на полпути и продолжать уверенно двигаться к главной цели.

Если Вы никак не можете заставить себя ходить в спортзал из-за затяжной депрессии, превратите этот недостаток в достоинство. Ведь ни для кого не секрет, что лучшим средством от меланхолии и стрессов является нахождение достойного увлечения.

Пуститесь с головой в спорт, и Вы не заметите, как все стрессы уйдут. А вместе с тем потерянные килограммы и похорошевшая фигура станут дополнительным антидепрессантом.

Купите спортивную одежду, которая Вам действительно нравится. Пусть она будет дорогой, но, главное, чтобы Вам хотелось снова и снова ее надевать. Тогда будет, несомненно, жаль, что любимые спортивные шорты и футболки с куртками бесцельно валяются в шкафу.

Найдите для себя партнера и товарища для спортивных занятий. Ведь всем известно, что «за компанию», вместе – веселей. Друг, который ходит вместе с Вами в спортзал, станет и хорошей поддержкой, и дополнительной мотивацией.

При необходимости можно привнести нотку азарта: побейтесь об заклад, к примеру, кто из вас двоих быстрее сбросит какое-то количество килограмм, или добьется заветных 60 см в талии.

Наконец, всегда вспоминайте, сколько сил Вы приложили на пути к цели. Наверняка с каждой новой тренировкой Ваше желание дойти до конца будет расти, и у Вас уже не будет возникать вопроса о том, как заставить себя ходить в фитнес – ведь заставлять уже будет не нужно!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше