25 июня 2015
Постоянные простуды, вечные стрессы — не стоит торопиться объяснять их низким иммунитетом и слишком большой нагрузкой. Оказывается, у этих очень неприятных явлений есть одна общая причина — работа в большом помещении
За возможность работать иногда приходится платить здоровьем
Результаты исследования, проведенного австралийскими учеными, опубликованные в журнале Asia-Pacific Journal of Health Management, доказывают, что люди, работающие в офисе без перегородок, чаще простужаются, трудятся менее продуктивно и больше нервничают. Винш Уммен и его коллеги исследовали особенности планировки офисных помещений и их влияние на психику и здоровье людей и выяснили, что в 90% случаях огромные площади с большим количеством рабочих мест воздействуют негативно.
В компаниях, где из-за желания «выгадать» метры, предпочитают подобную схему размещения персонала, помимо проблем со здоровьем сотрудники испытывают проблемы с самоидентификацией. Кроме того, их постоянно преследует ощущение того, что коллеги заняты не выполнением своих непосредственных обязанностей, а слежкой за ними. Даже телефонные звонки превращаются в причину для постоянных конфликтов.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На реконструкцію келії Флорівського монастиря витратили 666 тисяч 10 февраля 2026
На реконструкцію келії Флорівського монастиря витратили 666 тисяч грн
МЗС Нідерландів очолить проукраїнський євродепутат 10 февраля 2026
Берендсен, який є переконаним прихильником України, також закликає Європу зменшити свою залежність від Китаю в торгівлі, та від США в обороні.
Бюджет Росії у січні показав рекордний дефіцит 10 февраля 2026
Дефіцит перевищив результат січня минулого року через провал нафтогазових доходів і значних витрат на початку року, пов'язаних з авансуванням держзамовлення.