13 сентября 2017
Исследователи из Университета штата Иллинойс пришли к выводу, что оливковое масло, орехи и авокадо значительно повышают интеллект.
Эти продукты, утверждают ученые, богатые мононенасыщенными жирными кислотами. Исследования также показали: интеллект был связан с дорсальной системой внимания, которая важна для выполнения заданий, требующих внимания, и повседневных дел. В частности, общий уровень интеллекта определялся тем, насколько эффективно описанная сеть была функционально организована. И мононенасыщенные жирные кислоты играли здесь не последнюю роль. Данные кислоты оказались в тесной связке с дорсальной системой внимания и с тем, насколько система оптимально работает, отмечает Арон Барби из Университета Иллинойса.
Изучение рациона добровольцев и уровня их интеллекта показали: люди с высоким уровнем мононенасыщенных жирных кислот в крови имели более упорядоченную структуру в дорсальной системе внимания. Это значит, что мононенасыщенные жирные кислоты способны реально влиять на познавательные способности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Придністров’я залишилося без опалення і гарячої води 5 марта 2026
У диспетчерській службі Тирастепленерго оголосили, що відключення триватиме "до спеціального розпорядження".
У Польщі затримали 91 українця-нелегала 5 марта 2026
Це четверта загальнонаціональна операція, спрямована проти осіб, які переховуються від польських правоохоронних органів або суду, і перша цього року.
Президент Xiaomi Лу Вейбінг повідомив, що компанія щорічно випускатиме новий процесор власної розробки XRing для смартфонів. Цього року Xiaomi вперше об'єднає власний чіп, свою операційну систему та самостійно розробленого ШІ-помічника в одному пристрої. Лу також заявив, що Xiaomi готується до запуску свого ІІ-помічника не лише для внутрішнього ринку Китаю, але й для міжнародних клієнтів.