Какая оптимальная длительность отпуска, чтобы отдохнуть и не навредить здоровью?

14 ноября 2014

На какой срок лучше всего брать зарубежную путевку, учитывая, что мало у кого из людей полностью отсутствуют проблемы со здоровьем?

Отвечает врач-курортолог Олег Сметанников:

– Смена климатической зоны для организма – серьезный стресс. Передвижение на каждые десять градусов широты требует приспособления к новым условиям среды, к новому тепловому и ультрафиолетовому режиму. Передвижение по долготе нарушает привычный суточный биологический ритм. Попав в далекие края, большинство из нас поначалу испытывают явный дискомфорт. Бессонница, сонливость, боли в сердце, подъем давления…

Как правило, период акклиматизации длится пять дней. Но если вы немолоды и страдаете каким-либо хроническим заболеванием, этот срок может растянуться. Резкая перемена среды обитания у одних может обострить хронические болезни, у других – вызвать новые. Особенно рискуют те, кто, решив сэкономить деньги и время, выбирается отдохнуть дней на семь. Для того чтобы восстановить силы и при этом не навредить своему здоровью, нужно отдыхать минимум две недели.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Aif.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше