17 июня 2011
Прежде ученые предполагали, что употребление в пищу рыбы предотвращает развитие глазных болезней. Теперь же это удалось доказать в ходе исследования. Более того, специалисты выяснили, какую именно рыбу и какое ее количество необходимо употреблять для профилактики.
Оказывается, полезными свойствами обладает жирная рыба - лосось, семга, тунец. В них содержится большое количество жирных кислот omega-3, так необходимых для здоровья наших глаз.
Чтобы предотвратить развитие глазных болезней, необходимо есть рыбу дважды в неделю. Среди мужчин и женщин, регулярно употребляющих в пищу рыбу, риск развития глазных болезней снижается на 25%.
Такие выводы сделали британские специалисты в ходе исследования с участием 3000 добровольцев.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
passion.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Бум ШІ підняв ціни на уран, який використовується як паливо для АЕС 16 декабря 2025
Ще однією сферою, на яку бум систем штучного інтелекту має вплив, стала постачання урану для використання в якості пального на АЕС. За інформацією Nikkei Asian Review, ціни на паливний уран зросли майже до двадцятирічного максимуму, і аналітики очікують, що до 2040 року потреби ринку в такому паливі подвояться порівняно з нинішнім рівнем до 150 000 тонн на рік.
Силікон-гідрогелеві контактні лінзи – ідеальна корекція зору для активного життя. 16 декабря 2025
Дізнайтеся, чому силікон-гідрогелеві контактні лінзи стали золотим стандартом сучасної корекції зору. У статті — порівняння з гідрогелевими лінзами, переваги для активних людей, особливості «дихання» рогівки
Лілія Ребрик замилувала реакцією 1,5-річної доньки на перший сніг. Відео 16 декабря 2025
Аделіна - наймолодша з трьох дітей Лілії Ребрик та Андрія Дикого