Какая рыба признана самой полезной

11 апреля 2015

Ученые назвали виды рыб, употребление которых приносит наибольшую пользу человеку. В списке значатся пикша, консервированные сардины, тунец и скумбрия.

Пикшу следует употреблять тем, кто хочет похудеть: в 100 г рыбы содержится 81 ккал и 0,6 г жира. При этом она стимулирует метаболизм и обеспечивает организм человека йодом.

Для укрепления костей очень хороши консервированные сардины: в них витамин D, селен, а скумбрия считается самой полезной для мозга, так как содержит много омега-3 жирных кислот.

Исследователи установили, что регулярный прием омега-3 во время беременности помогает женщинам избежать послеродовой депрессии.

Омега-3 питают клетки мозга и способствуют лучшей передаче нервных импульсов, предотвращая раздражительность и упадок духа.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська з ексчоловіком і дітьми показалася на сонячній прогулянці на Тенерифе. Фото 17 мая 2025

40-річна співачка Слава Камінська у компанії свого ексчоловіка, пластичного хірурга Едгара Камінського відпочила з їхніми дітьми на Тенерифе.

Маска звинуватили у невиплаті обіцяних за підтримку Трампа грошей 17 мая 2025

У трьох "штатах, що коливаються" заявили, що так і не отримали від мільярдера гроші, які він обіцяв під час президентської кампанії.

Студент із Китаю встановив світовий рекорд швидкості для легкого дрону – 340 км/год 17 мая 2025

Студент із Китаю встановив світовий рекорд швидкості для легкого дрону – 340 км/год.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше