Какие бывают виды боли

8 марта 2014

Боль – это неприятное субъективное ощущение. Ее эмоциональная окраска связана с особенностями организма, который испытывает боль. То есть раздражитель, вызывающий у одного человека болевое ощущение, может быть безразличным для другого. Но не стоит радоваться тем, у кого болевой порог завышен, ведь боль – это еще и сигнал к тому, что в организме есть нарушения и что нужно обследоваться. Боль нельзя терпеть, но и просто заглушать ее тоже неправильно. Нужно искать источник боли, то, что ее вызывает.Какие самые распространенные и частые боли бывают у человека? Большая часть населения ответит что головные. У многих также часто болит живот, спина или шея. Это может быть вызвано спазмами, ушибами или другими видами повреждений. И если вы испытываете боль в какой-либо области тела регулярно, тогда к врачу стоит пойти немедленно.

Люди с более низким болевым порогом, как правило, дольше живут. А все потому, что они просто не могут терпеть боль и просто вынуждены обращаться к докторам. Своевременная помощь врача может в том или ином случае спасти человеку жизнь. Но с другой стороны таким людям гораздо сложнее жить, потому что боли у них порой бывают нестерпимые, не дают спать и вести нормальный образ жизни.

Боль всегда вызывает состояние дискомфорта, какая бы она ни была. А бывает она разной. Не зря врачи часто просят описать характер боли, ведь по нему можно диагностировать заболевание. Тупая, острая, пульсирующая, ноющая, жгучая, стреляющая – это далеко не все характеры боли.

При возникновении того или иного вида боли не пытайтесь заглушить ее таблетками. Медикаменты желательно использовать лишь в том случае, если их вам прописал врач, или если боль просто нестерпимая. Примите препарат, дождитесь, когда боль утихнет, и потом обязательно обратитесь к врачу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

60-річний Джонні Депп вразив змінами зовнішності 18 апреля 2024

Схоже, американський актор Джонні Депп, якому в червні виповниться 61, готується зустріти свій новий рік повністю оновленим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше