Какие правила необходимо соблюдать, чтобы высыпаться

12 марта 2016

Казалось бы, все предельно ясно и никакому сомнению не подлежит тот факт, что сон - важнейшая составляющая нашей жизни. Но, к сожалению, вопросом, как правильно спать, мало кто интересуется, а соблюдают правила, и подавно, - единицы. Но все до поры, до времени...

Если у вас уже были проблемы с засыпанием и качеством сна, к такому моменту, как подготовка к сну, нужно относиться серьезно. Расслабление перед экраном телевизора - не поможет. Более того, просмотр телевизионных программ, даже развлекательных и позитивных на сон грядущий не желателен.

Выбирая себе "правильную" подушку и матрас, нужно не только учитывать условия здорового положения позвоночника, но и обратить внимание на то, из какого материала выполнены подушка и матрас. Материалы должны быть гипоаллергенными - это условие важно соблюдать не только аллергикам, даже людям, не страдающим от проявлений аллергии важно во время сна максимально сократить нагрузку на иммунную систему. Еще одним важным условием при выборе подушки и матраса является воздухопроницаемость материалов. Воздухопроницаемость обеспечит нормальное кровообращение и кожное дыхание.

Конечно, матрац и подушка не избавят вас от болезней, ведущих у бессоннице, но безусловно улучшат условия вашего ночного отдыха. Кроме того, ответственное отношение к организации собственного сна поможет сберечь ваше здоровье.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше