2 февраля 2016
Как известно, здоровый сон продлевает жизнь. Но у современного человека она настолько насыщена заботами, проблемами, делами, стрессами, переживаниями, что иногда о хорошем сне можно только помечтать. Принеся в жертву сон разок-другой организм свыкается с таким ритмом, вследствие чего появляется недосыпание, а еще хуже – бессонница. Более того, если она приобретет постоянный характер, визит к врачу будет неизбежен.

Чтобы уберечь свое здоровье и уделить достаточно внимания сну, ученые разработали ряд приложений-трекеров, помогающих оценить качество своего сна.
JawboneUp
Приложение подходит для операционных систем iOS и Android. Его можно установить на смартфон и, запустив, проанализировать качество вашего сна. Приложение запрашивает внесения следующих данных: время, когда уснули, во сколько проснулись, сколько времени ушло на засыпание, данные о вашей активности в течение дня. После этого трекер предоставляет статистику и дает понять, что делать дальше. Если вы все же решились обратиться к специалисту, эти данные можно показать ему.
Beddit
Это приложение не такое распространенное, как JawboneUp, поскольку устанавливается только на умные часы AppleWatch. При этом информативности предоставляет гораздо больше. Приложение-трекер позволяет отслеживать движения человека, наблюдать за работой его сердца и легких, ну и следить за качеством сна, конечно же. Меню программы очень удобное. Особенностью приложения является то, что программка подстраивается под фазы сна человека и будет его именно в тот момент, когда человек не будет чувствовать разбитость, раздражительность и сильную усталость на протяжении дня.
Однако, чтобы правильно контролировать свой сон, и он действительно был залогом бодрости и здоровья, не обязательно иметь приложение-трекеры. Достаточно соблюдать простые правила:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, скільки коштів зібрали поляки на генератори для Києва 20 января 2026
Поляки за чотири дні зібрала вже понад 3 млн злотих - 830 тис. доларів, повідомив голова МЗС України Андрій Сибіга.
На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі 20 января 2026
На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі За трагічний випадок відповідатиме власник зброї
Apple готує дебют ноутбуків з тач-дисплеєм і новим дизайном 20 января 2026
Apple готує дебют ноутбуків з тач-дисплеєм і новим дизайном