Какие привычки вредят волосам: топ-4

16 мая 2014

В том, что твои волосы не выглядят идеально, могут быть виноваты твои привычки. Что не надо делать с волосами - узнай в нашем материале.

1. Часто трогать волосы

Подобный жест нравится мужчинам. И все же, постоянно прикасаясь к волосам, ты их пачкаешь. Как следствие - их приходится мыть гораздо чаще. Кроме того, от постоянных прикосновений к локонам и кончикам, волосы становятся более хрупкими и начинают сечься. Постарайся себя контролировать и одергивать, если замечаешь за собой подобное.

2. Каждый день сушить или выпрямлять волосы

Из-за воздействия высокой температуры на структуру волос, верхний слой деформируется, теряет влагу, тем самым волосы теряют эластичность, становятся хрупкими и сухими. Используй термозащитные средства и постарайся как можно меньше подвергать шевелюру воздействию высоких температур.

3. Выходить на улицу с влажными волосами

Перепад температур разрушает структуру волос. А это в свою очередь грозит тебе ломкостью и выпадением. Кроме того, ты рискуешь серьезно простудиться. Суши волосы при комнатной температуре. Никогда не ложись спать с мокрыми волосами. Если ты моешь голову утром, оберни волосы махровым полотенцем, пока делаешь макияж.

4. Активно вытирать волосы полотенцем

Так ты спутываешь волосы. Тебе придется приложить дополнительные усилия, чтобы расчесать их, а это приводит к разрушению верхнего слоя, ломкости и выпадению.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

ЗМІ пояснили, чому ракета Циркон - "найбільша афера міноборони Росії" 28 марта 2024

Російське відомство "закрило очі" на те, що невдала спроба збільшити дальнобійність ракети не допоможе у знищенні цілей.

90-річна Джоан Коллінз розкрила свій секрет боротьби з важким похміллям 27 марта 2024

90-річна британська акторка Джоан Коллінз поділилася власним лайфхаком, як пережити важке похмілля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше