Какие продукты надо есть, чтобы остановить выпадение волос

10 октября 2013

Конечный результат выпадения волос – это лысина. Избавиться от нее можно лишь с помощью дорогостоящей операции по пересадке волос. Но если спохватиться вовремя, то правильная диета поможет значительно замедлить печальный процесс облысения. 

 Главным защитником сердца от атеросклероза и инфаркта являются полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. но эти же вещества очень полезны и для волосяных луковиц. Таким образом человек, регулярно включающий в свой рацион блюда из жирных сортов рыбы, в которых жиров омега-3 больше всего, «убегает» не только от инфаркта, но и от плешивости. 

 Известный химический элемент цинк также замедляет процесс гибели волосяных фолликулов на голове, вызванный мужским гормоном тестостероном, и препятствует выпадению волос. Цинка много в турецком горохе, который называется нут, в телячьей печенке и в проросшей пшенице.  Магний – абсолютный рекордсмен по своей значимости для человеческого организма: он необходим для успешного протекания более 300 биохимических реакций – включая и рост волос. Магния много в орехах кэшью, миндале, бобовых культурах и шпинате.

  Селен для нормального роста волос еще более важен, чем магний. Его присутствие стимулирует рост волос из фолликулов. Селена много в рыбе палтусе и сардинах, креветках и других морепродуктах.  Еще в XIX веке врачи, лечившие своих больных от анемии, то есть малокровия, обратили внимание, что после приема препаратов железа не только исчезали симптомы анемии, но и значительно улучшалось состояние волос пациентов.

Таким образом один из самых распространенных на нашей планете элементов железо также играет важную роль в обеспечении нормального роста волос.  Железа много в яблоках, свежем салате, бобовых культурах, а также в яичном желтке.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше