Какие продукты негативно влияют на артериальное давление

20 ноября 2016

В настоящее время проблема повышенного давления считается одной из основных в медицине, ведь это главная причина сердечных приступов и инсультов. И в большинстве случаев, по словам экспертов, виноваты сами пациенты.

Вредные привычки, злоупотребление алкоголем и жирной пищей являются главными причинами повышения артериального давления, а оно, в свою очередь, приводит к нарушениям сердечной деятельности и инсультам.

Специалисты говорят, что при проблемах с давлением очень важно особое внимание уделить соответствующей диете и исключить из рациона все продукты, которые провоцируют скачки.

Прежде всего, нужно ограничить потребление соли, ежедневная норма - не более 5 граммов. Стоит также помнить, что проблемы с сердцем и сосудистой системой провоцируют нарушение работы других органов, а натрий к тому же оказывает негативное влияние на здоровье почек, кровеносных сосудов и провоцирует отечность.

Кроме того, нужно снизить употребление сладостей, особенно мучных, а также белого хлеба. Очень аккуратными нужно быть с потреблением кофе и вообще любых кофеиносодержащих напитков, а особенно алкоголя, говорит врач Виктория Савицкая.

При этом рекомендуется увеличить потребление полиненасыщенных жирных кислот, которые в большом количестве содержат жирная рыба, орехи, семена льна, и продуктов, содержащих калий, то есть бананов, картофеля, апельсинов.

Очень важно включать в рацион продукты с большим содержанием магния и рутин. Это в основном, каши, особенно гречка. А белый хлеб и багеты замените на зерновой хлеб, хлебобулочные изделия - только из серой муки.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше