Какие продукты обязательны в рационе беременной

1 августа 2014

Организм будущей мамы работает за двоих: теперь ты обеспечиваешь всеми необходимыми веществами растущего в твоем животике малыша.

 Вот продукты, которые обязательно должны присутствовать в рационе беременной:

- Основной растительный источник витаминов группы В (В1, В2, В6, В9, В12) – это темно-зеленые овощи: шпинат, щавель, зелень, спаржевая фасоль, лук. Данные продукты доступны и в зимнее время, например в замороженном виде. Поискать группу водорастворимых витаминов следует в кашах, отрубях, ржаном хлебе и сухофруктах.

Животным источником витаминов группы В являются мясо (телятина, свинина), субпродукты (печень, сердце), домашняя птица, яйца.- Лидер по содержанию витамина С – клюква. Эти красные ягодки прекрасно хранятся как в свежем, так и в замороженном виде.- Жирорастворимые витамины (А, Д, Е, К) в основном содержатся в животных жирах (рыбий жир, сливочное масло, сметана, мясо, морская рыба, печень, яйца) и в растительных маслах (оливковое, подсолнечное, кукурузное).

К поливитаминным препаратам отнесись как к медикаментам. Для их приема существуют вполне конкретные показания. С целью профилактики гиповитаминоза корректируй свой рацион, обогащая его источниками витаминов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше