Какие способы очищения кишечника травами

11 февраля 2014

С детства все знают, что пищу необходимо очень хорошо пережевывать, так как если этого не делать, мы сами себе будем загрязнять кишечник. Следствием загрязнения кишечника может стать множество заболеваний, даже таких серьезных как рак кишечника. С годами, не переваренная пища накапливается в организме, происходит её гниение, из-за чего в кровь поступают токсичные вещества, а не аминокислоты и полезные витамины.

Посещая косметологов для чистки лица, многие даже не задумываются о возможных причинах такого состояния их кожи, и о том, что кожу можно вылечить при помощи очищения кишечника травами. Ведь, многим заболеваниям кожи способствуют токсичные продукты распада, которые поступают в организм из загрязненного кишечника. Также, неправильная работа кишечника провоцирует ожирение, аллергические реакции, насморк, частые простуды, и может стать причиной рака шейки матки, геморроя, простатита и других серьезных заболеваний. Но после очистки кишечника вы избавитесь даже от мигреней, лишнего веса и депрессий.

В решении проблем загрязненности кишечника может помочь народная медицина. Очищать кишечник травами, можно либо способом ввода через клизму очищающего травяного настоя, либо принимая травы внутрь.

Чистка кишечника с помощью клизмы на травахДля этого необходимо приготовить сбор из семян подорожника, листьев эвкалипта, семян укропа, листьев березы, душицы, ромашки, шалфея, календулы, тысячелистника обыкновенного, чистотела большого. Травы брать в равных количествах – по 1 столовой ложке. Начинать процедуру лучше всего с 5 утра, так как кишечник в это время особенно активен. Взять 5 столовых ложек сбора, залить двумя литрами кипятка, в течении 30 минут отстоять, процедить и остудить до 37?С. Когда настой готов можно делать клизму. После ввода настоя в кишечник, необходимо воздержаться от дефекаций в течение 5 минут, так как в это время, настой будет работать над отложениями. Клизму ставить необходимо каждый день – в первую неделю и через день – во вторую неделю. Если у вас геморрой, клизму ставить нельзя.

Очищение кишечника травами, принимая их внутрьЗа день до начала очистки, вечером, необходимо приготовить травяной порошок. Для этого берется:

по 1 чайной ложке семян аниса, тмина, кориандра, фенхеля и укропа;5 чайных ложек листьев сены;по 4 чайных ложки крушины и ревеня.Все перемалывается в кофемолке. Перед сном 1 чайную ложку порошка необходимо развести в 50 мл воды, выпить и сразу запить еще 50 мл воды. Утром следующего дня, после естественной дефекации, необходимо сделать очистительную клизму 1,5 литрами воды. В этот день можно позавтракать и пообедать легкой пищей. А травы необходимо принимать по 1 чайной ложке на 50 мл воды в 8:00, 10:30, 13:00; 15:30; 17:00. На третий день очищение кишечника травами прекращается, так как это день восстановления. Утром, после дефекации сделать клизму, повторяя её 3 раза, через каждые 1,5 часа. Это уменьшит интоксикацию и лучше очистит кишечник. Далее на протяжении недели придерживать диету, употребляя только зеленый чай с медом, овощные супы, кисломолочные продукты , растительное масло, картофельное пюре, соки и каши.

Очищение кишечника травами – очень эффективный способ очистки организма, так как травы изгоняют колонии вредных микроорганизмов, что способствует исцелению кишечника и желудка. После таких очистительных мероприятий, вы ощутите легкость в теле и прекрасное самочувствие во всем организме!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що буде з вашим кишківником, якщо їсти корицю щодня 23 апреля 2024

Як може вплинути вживання кориці на роботу кишківника

У Британії звинуватили в шпигунстві на користь Китаю двох осіб 23 апреля 2024

Судове засідання щодо цієї справи заплановане на 26 квітня у Магістратському суді Вестмінстера.

Роналду з нареченою пройшлися пляжем перед камерою. Відео 23 апреля 2024

Наречена футболіста Кріштіану Роналду, блогерка і любителька усього дорогого Джорджина Родрігес останнім часом просуває контент не лише торбинками від Hermes, а й обличчям коханого.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше