Какие витамины нужны организму: советы

20 июня 2014

Всем известно, что витамины укрепляют наш организм, помогают быть здоровыми.

Вопрос стоит в том, какие именно витамины подойдут конкретному человеку? Прежде всего, надо исходить из общего самочувствия. К примеру, плохой аппетит, ломкие ногти, сухость волос и кожи вызваны недостатком в организме витамина A, имеющего название ретинол. Его в достаточном количестве содержат сливочное масло, рыбий жир, печень.

Имеющий схожий состав каротин – провитамин A, есть в шпинате, моркови, апельсинах. Недостаточное количество в организме витамина B1 ведет к головной боли, мышечной слабости, появлению утомляемости, нарушениям сна и психической подавленности. Много этого вещества содержится в свинине, гречке, овсянке, картофеле, цветной капусте, дрожжах и других продуктах. Рибофлавин или иначе витамин B2, который присутствует в сыре, яйцах, мясе, рыбе и хлебе также важен для человеческого организма, равно как и другие витамины.

Его нехватка приводит к слабости, воспалению глаз, головной боли и трещинам в углах рта. Выявление у человека малокровия свидетельствует о низком уровне витамина B12. Восполнить его недостаток можно, употребляя в пищу молоко, печень, яичные желтки. Как видно, нехватка каждого витамина приводит либо к общему недомоганию человеческого организма, либо к появлению болезней.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше