1 января 2019
При диабете второго типа поджелудочная железа не производит достаточного количества инсулина.
Диабет представляет собой хроническое пожизненное расстройство, при котором уровень сахара в крови становится слишком высоким. В 2012 году от диабета официально страдало 382 млн жителей нашей планеты, а в 2035 году их число составит 592 млн.
Речь идет только о тех, у кого диабет диагностировали, а практика показывает, что до 30% пациентов с диабетом пока не знают об этом.
При диабете второго типа поджелудочная железа не производит достаточного количества инсулина, либо клетки организма человека не вступают в реакцию с инсулином. Данный гормон отвечает за контроль уровня глюкозы в крови. Среди симптомов диабета повышенная жажда, частое мочеиспускание, нарушения сна, расстройства зрения и сильный голод.
Крайне важно в случае диабета принимать необходимые и выписанные врачом лекарства, но стабилизировать уровень сахара в крови можно и с помощью правильного питания. Употребление кабачков позволяет предотвратить скачки уровня сахара в крови, как подчеркивают британские нутриционисты. Эти зелёные овощи не дают уровню сахару подниматься, поскольку они обладают низким гликемическим индексом. Кроме того, в кабачках содержится минимальное количество сахара и углеводов, зато они набиты пищевыми волокнами и прекрасно насыщают человека на длительный срок. Всё это играет важную роль в деле контроля диабета или его предотвращения.
В кабачках содержатся волокна разновидности полисахаридов, а также другие ценные нутриенты вроде пектина. Все они полезны для регулирования уровня сахара в крови. Кроме того, аналогичный эффект оказывают и лесные орехи, которые тоже нужно активно употреблять.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Популяція горобців у Берліні скоротилася на 70% за п’ять років 12 сентября 2026
Серед можливих причин називають нестачу їжі, місць для гніздування, наслідки зміни клімату та інфекційне захворювання.
У Німеччині обмежать АдН доступ до даних спецслужб 12 сентября 2026
У Німеччині обговорюють, як не допустити майбутній уряд АдН у Саксонії-Ангальт до чутливої інформації поліції та спецслужб. Причиною стали побоювання щодо даних про Росію та правих екстремістів.
Наслідний принц Саудівської Аравії просив Трампа вдарити по хуситах - ЗМІ 12 сентября 2026
Вашингтон поки має намір нарощувати підтримку Саудівської Аравії, уникаючи відкриття нового військового фронту.