16 сентября 2017
Британские исследователи заявили, что брюссельская капуста повышает шансы пары на зачатие ребенка. К такому выводу пришли специалисты лондонской клиники Harley Street, занимающейся лечением бесплодия.
Новые исследования показывают, что именно этот овощ повышает фертильность как мужчин, так и женщин.
Специалисты поясняют, что причина в том, что в брюссельской капусте очень много фолиевой кислоты, которая имеет важное значение для репродуктивной функции мужчин и женщин.
"Этот витамин повышает качество спермы и помогает создать идеальную для сперматозоидов среду в женских репродуктивных органах. Еще одно преимущество фолиевой кислоты – то, что он также помогает снизить риск выкидышей и врожденных дефектов у детей", – заявили эксперты.
Брюссельская капуста содержит дииндолилметан, который играет роль в поддержании здорового уровня гормона эстрогена.
Это растение также помогает снизить уровень холестерина и обладают противовоспалительными свойствами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мелоні прокоментувала питання повернення до російського газу 15 апреля 2026
Відновлення закупівель російського газу наразі не є актуальним питанням, наголосила прем'єрка Італії.
Microsoft пояснила, чому непомітно відмовилася від можливості активації Windows 11 по телефону 15 апреля 2026
На початку року Microsoft непомітно відключила останній спосіб активації своєї ОС без підключення до інтернету. До цього моменту Windows можна було активувати за допомогою телефону. Компанія офіційно не оголошувала про відмову від цієї функції, і відповідний пункт меню в Windows залишався доступним. Багато користувачів скаржилися, що спроба зателефонувати на гарячу лінію активації перенаправляла їх на онлайн-портал.
Вже 50% співробітників у США використовують ШІ в роботі, як показало опитування 15 апреля 2026
Згідно з опитуванням Gallup, проведеним з 4 по 19 лютого 2026 року в США, число працівників, які використовують ШІ у своїй роботі, зросло до 50 % з 21 % у другому кварталі 2023 року. Це також на 4 % більше, ніж у четвертому кварталі 2025 року. В опитуванні взяли участь 23 717 працівників.