1 августа 2017
Многие ученые считают, что, применяя определенный режим питания, можно уменьшить степень риска онкологических заболеваний.
Так, многолетний опыт свидетельствует о том, что значительно реже страдают онкологическими заболеваниями пищеварительной системы (желудка, поджелудочной железы и особенно прямой и сигмовидной кишки) те люди, которые соблюдают рекомендуемый врачом режим питания, используют диету с вегетарианской направленностью, не допускают хронических запоров.
По мнению известного японского врача Митио Куси, диета, направленная на профилактику онкологических заболеваний, должна включать в себя: до 50 – 60% калорийности рациона – цельные злаки и продукты из них; до 10% – супы с различными овощами; 20 – 30% – овощи местного происхождения, по большей части вареные; 5 – 10% – растения из семейства бобовых (горох, фасоль, соя и др.) и морские овощи (например, морскую капусту) в качестве источника высококачественного белка и минеральных веществ.
Кроме того, имеются сведения, свидетельствующие о положительной роли не только в профилактике, но и в лечении онкологических заболеваний свежих овощных соков (морковного, свекольного и др.).
Одна из заповедей профилактики онкологических заболеваний – потреблять как можно меньше животных жиров, меньше мяса, больше овощей, фруктов, витаминов, не злоупотреблять спиртными напитками и кофе. Естественно, речь идет об использовании продуктов, не подвергавшихся радиации и не содержащих избытка нитратов и других вредных веществ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німеччина готова купити у США Patriot для України 11 июля 2025
Німецький канцлер заявив про готовність Берліна закупити у США додаткові системи ППО Patriot для України.
Зірка "Гри в кальмара", якого недолюблювали глядачі, заспівав російською мовою 11 июля 2025
Зірка "Гри в кальмара", якого недолюблювали глядачі, заспівав російською мовою: хто з гравців виявився фанатом "русского міра" У серіалі звучала ця російська пісня
Керівництво Литви спускалося в укриття через невідомий дрон з Білорусі 11 июля 2025
Через порушення повітряного простору прем’єр-міністра Гінтавтаутаса Палуцкаса та спікера Сейму Саулюса Скверняліса перевели до укриття за рішенням служби безпеки