14 апреля 2014
Американские врачи поделились рецептом, который подходит абсолютно для всех.
Всем известно одно из первых правил гигиены: руки должны быть чистыми. Следовательно, их следует регулярно мыть. Особенно после прихода домой с улицы и после соприкосновения с различными нестерильными предметами. регулярное мытье рук позволяет даже в периоды массовой заболеваемости гриппом и ОРВИ предотвратить многие распространенные заболевания.
Однако есть еще одно не менее важное правило, о котором забывают гораздо чаще, чем о мытье рук. Следует пореже трогать себя за лицо. Специалисты из Американского Национального Института здравоохранения подсчитали, что даже частое мытье рук не спасет вас, если вы имеет привычку часто трогать себя за лицо.
В процессе проведенного ими эксперимента установлено, что в среднем люди дотрагивались до потенциально заразных предметов 3,3 раза в час, в то время как лицо трогают 3,6 раза в час. Таким образом, привычка мыть руки в периоды гриппа и ОРВИ имеет смысл главным образом в том случае, если вы оставите на время в покое свое лицо.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Російські мільярдери вивчають досвід Усманова та Фрідмана 26 сентября 2026
Щонайменше двоє бізнесменів планують використати справу про зняття санкцій Михайла Фрідмана як можливий прецедент.
Перші навушники-кліпси Samsung: Galaxy Buds On отримають незвичайне управління 26 сентября 2026
Перші навушники-кліпси Samsung: Galaxy Buds On отримають незвичайне управління
Вбивство священника у Польщі: в українця виявили психотичні розлади 26 сентября 2026
Прокуратура готує клопотання про тримісячний арешт підозрюваного в умовах лікарні.