Какую еду больше всего любят в разных странах мира: интересный опрос

14 сентября 2017

Международная благотворительная организация "Оксфам" в сотрудничестве с исследовательской организацией GlobeScan провела опрос среди жителей 17 стран и выяснила: больше всего люди отдают предпочтение макаронам, мясу, рису, пицце и мясу птицы. Это объясняет, почему практически весь мир захватила эпидемия ожирения.

Опрос проводили среди жителей Австралии, Бразилии, Германии, Ганы, Гватемалы, Индии, Кении, Мексики, Нидерландов, Пакистана, Филиппин, России, Южной Африки, Испании, Танзании, Великобритании и США.

Спагетти из твердых сортов пшеницы считаются диетическим блюдом, но только если потреблять их без мяса, масла и жирных соусов, разбавляя овощами и постными приправами. Между тем, в таком виде макароны потребляют редко (чаще всего в спагетти добавляют сыр и масло).

Примечательно, что для 66% опрошенных определяющим фактором при формировании рациона являлась стоимость еды. Более половины респондентов признались: на данный момент не могут позволить себе покупать те же продукты, что и два года назад (две трети ссылались на высокую стоимость продуктов). А вот идею поддержания здоровья и питательность еды люди ставят на второе место (43%).

При этом среди американцев любимое блюдо – пицца, у австралийцев – шоколад, у британцев – стейк, у испанцев – паэлью, а в Индии предпочитают национальную кухню. В России же вне конкуренции мясные блюда, картофель и овощные салаты. Удивительно, но, как выяснили эксперты, фаст-фуд не стоит на первых позициях в списке популярных продуктов питания. К примеру, цыплята KFC оказались на 107 позиции, а "Бигмак" – на 113.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі показали, як змінились головні героїні серіалу "Всі жінки – відьми" 24 июня 2026

Не впізнати? Як змінились головні героїні серіалу "Всі жінки – відьми". Фото Шеннен Догерті пішла з життя, а її колеги продовжують кар’єру, займаються благодійністю та виховують дітей

Ірма Вітовська порівняла російськомовних підлітків із "наркоманами" та запропонувала спосіб, як назавжди викорінити мову ворога серед дітейАкторка запропонувала стратегію українізації дітейШоу Oboz 24 июня 2026

Ірма Вітовська порівняла російськомовних підлітків із "наркоманами" та запропонувала спосіб, як назавжди викорінити мову ворога серед дітей Акторка запропонувала стратегію українізації дітей

Успішність дитини залежить від місяця народження 24 июня 2026

Вчені з Фінляндії з’ясували, що діти молодшого віку демонструють більш погану успішність, якщо вони народилися…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше