Какую опасность представляет жареное мясо

29 февраля 2016

Отказ от жарки мяса при приготовлении пищи снижает риск развития болезни Альцгеймера.

По данным специалистов, соединения, называемые “конечные продукты гликирования” (AGE), могут способствовать накоплению бета-амилоида, высокий уровень которого является фактором риска развития болезни Альцгеймера и диабета.

Исследователи обнаружили, что у мышей, питавшихся продуктами с низким содержанием AGE, увеличились уровни белка SIRT-1, который предотвращает накопление бета-амилоида в головном мозге.

При этом, у мышей, которых кормили продуктами с высоким содержанием АПЭ, произошло увеличение бета-амилоидных отложений.

Медики предупреждают, что AGE содержатся в продуктах с высоким содержанием жиров и белков, таких, как мясо животных. Наименьшее количество этих вещей в сырых овощах и фруктах.

В то же время исследователи подчеркнули, что красное мясо является основным источником таких питательных веществ, как цинк и железо, витамины А и D, магний, селен и калий.

Для того, чтобы снизить риск развития болезни Альцгеймера, медики рекомендуют изменить способы приготовления: не жарить и не готовить мясо на гриле, а варить или тушить.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше