29 января 2016
В наше время автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Многие уже не мыслят своей жизни без него.
К тому же, вождение автомобиля приносит пользу здоровью. К такому выводу пришли ученые из Колумбийского университета.
Исследователи утверждают, что управление автомобилем помогает предотвратить развитие деменции (приобретенное слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых). Благодаря тому, что вождение требует от водителя бдительности, согласно заявлению ученых, снижается риск ухудшения когнитивных функций.
А в случае с людьми, которым приходится отказаться от управления автомобилем, к примеру, пожилые автомобилисты, врачи обнаружили ухудшение их психического и физического здоровья и даже развитие депрессии.
Несмотря на это, водителям неизбежно придется столкнуться с «финишем водительского стажа». Ученые отмечают, что в таких случаях важно морально подготовиться к этому и даже составить индивидуальный план сохранения мобильности и социальных функций.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США таємно обговорюють зустріч Трампа з Кім чен Ином - CNN 20 октября 2025
Дональд Трамп раніше публічно говорив про те, що не проти зустрітися з лідером КНДР.
Ізраїль вдарив по сектору Газа 20 октября 2025
ЦАХАЛ знищив кілька опорних пунктів і військових споруд, де була зафіксована терористична активність Хамас.
Притула привів старших дітей на популярну виставку і заселфився з дружиною на тлі колосся 20 октября 2025
Колишній шоумен, а нині волонтер Сергій Притула замилував прихильників фото зі своєю дружиною Катериною та старшими дітьми на мистецькій виставці Ukraine WOW.