Кальций защитит от рака толстой кишки

16 апреля 2013

Ученые из Центра изучения раковых заболеваний Вандербильта (Нэшвилл, штат Теннесси) провели исследование с участием 6000 человек.

Обнаружено, что количество потребляемого кальция влияет на вероятность этого вида рака у носителей измененных генов KCNJ1 и SLC12A1. Так, у пациентов с изменением в одном из генов риск развития колоректальной аденомы снижается на 39%, а при изменении в обоих генах – на 69% при потреблении кальция не менее 1000 мг в день.

Хотя данные выводы предварительны, но они свидетельствуют, что можно выявлять пациентов из группы риска и корректировать их рацион, говорит автор исследования доктор Ксианчжу Чжу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Клопотенко дав рецепт пирога Незалежності з вишнями та маком 21 августа 2025

Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко до Дня Незалежності приготував особливий пиріг.

Колумбійський гурт потролив росіянок у чат-рулетці та довів їх до істерики 20 августа 2025

Просили "Я русский", а отримали "Батько наш – Бандера": колумбійський гурт потролив росіянок у чат-рулетці та довів їх до істерики Вони вдавалися до образ і лайливих висловів на адресу України

Завод із Shahed може стерти під нуль: нова ракета України несе великі перспективи 20 августа 2025

Завод із Shahed може стерти під нуль: нова ракета України несе великі перспективи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше