Кардиолог назвал самый эффективный простой способ избежать смерти от сердечного приступа

23 октября 2020

Самый эффективный простой способ, позволяющий избежать ранней смерти из-за сердечных патологий – это регулярный контроль показателей артериального давления, уровня холестерина и глюкозы. Его назвал врач кардиолог Сергей Провоторов.

В эфире телеканала «Россия 1» кардиолог назвал самый эффективный простой способ избежать «сердечной» смерти, состоящий в постоянном отслеживании уровней АД, холестерина и сахара в крови. Медик заявил, что благодаря данной привычке можно существенно снизить риск смерти «от таких болезней сердца, как инфаркт или инсульт».


Помимо этого, чтобы защитить себя от развития опасных сердечных нарушений, нужно следить за своим весом, не допускать скопления жировых отложений на передней брюшной стенке, добавил кардиолог.

 

«Существуют нормы обхвата талии: у мужчин – до 94 сантиметров, у женщин – до 80 сантиметров», - рассказал врач.

Он напомнил, что для мужчин риск пострадать от болезней сердца резко возрастает после 40 лет, у женщин – после менопаузы. Сопутствующими факторами, значительно влияющими на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, являются артериальная гипертензия и сахарный диабет второго типа, подчеркнул специалист.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше