19 сентября 2019
Известный западный кардиолог Стивен Гандрих утверждает в своей книге «Парадокс растений», что употребление помидоров может пагубно влиять на здоровье человека. По словам ученого, томаты способны вызывать разрушение в клетках организма.
Мы привыкли слышать, что включение в рацион помидоров положительно воздействует на человеческий организм и служит профилактикой рака. Известно, что в томатах содержится вещество ликопен, которое не вырабатывается в организме и может быть получено только из внешних источников, обычно из еды. Ликопен известен своим свойством предотвращать процессы, ведущие к возникновению раковых опухолей.
Ученый-кардиолог Стивен Гандрих отмечает, что помимо ликопена в помидорах содержатся лектины – разновидность белков, которые вырабатываются растениями для своей защиты от вредителей. Томаты опасны для человека как раз из-за лектинов, утверждает исследователь.
По его словам, попадая в организм человека, эти вещества активизируют механизмы, ведущие к воспалительным процессам, с которыми связано развитие многих опасных заболеваний.
«Лектины атакуют клетки. Они способны уничтожать не только вредоносные программы в клетках, но и производят разрушение в абсолютно здоровых», - заявляет исследователь.
Стивен Гандрих утверждает, что по этой причине употребление томатов может приводить к ослаблению мозговой деятельности, появлению кожной сыпи, синдрома хронической усталости, облысения. Он убежден: от томатов лучше отказаться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кабмін анонсував поновлення опалення в Києві 10 января 2026
Кабмін анонсував поновлення опалення в Києві
Чехія та Україна домовилися про продовження "снарядної ініціативи" 10 января 2026
Рішення не скасовувати ініціативу передувала "ціла низка питань і спекуляцій", зазначив глава чеськогоМЗС під час візиту в Україну.
Європі час відновити діалог з РФ - Мелоні 10 января 2026
Європейські країни мають бути поміркованими і не діяти хаотично, щоб не зіграти на руку Путіну, заявила голова уряду Італії.