Кашель: лучшие средства из лимона

23 сентября 2017

Кашель сопровождает простуду, грипп, бронхолегочные заболевания. Недолеченный кашель может «сидеть» в организме годами, после чего наносит мощный удар по организму.

Справиться с кашлем вам помогут лимонные народные средства.

Лимон отварите на медленном огне в течение 10 минут. Он становится мягким, особенно кожура, и из него легко выжимается большое количество сока; сок влейте в стакан, добавьте 2 ст. л. очищенного глицерина и все это тщательно размешайте. Затем стакан долейте до краев медом.

Если кашель несильный, то принимайте по 1 ч. л. в день; если кашель мучает ночью – принимайте по 1 ч. л. перед сном и еще одну ночью; при сильном кашле – по 1 ч. л. утром, до обеда, после ужина и на ночь. По мере ослабления кашля число приемов сокращают. Хранят смесь не в холодильнике, а в прохладном месте, перед употреблением взбалтывают.

«Жвачка от кашля». 100 г пчелиного воска растопите на водяной бане, добавьте 50 г меда, 5 капель мятного масла, 1 ч. л. лимонного сока, все тщательно перемешайте до получения однородной массы. Снимите с огня, остудите и слепите небольшие конфетки.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше