Каши спасут от ранней смерти

27 октября 2019

Американские ученые доказали: потребление цельнозерновых каш снижает риск преждевременной смерти на 20%. Специалисты из Гарвардского университета даже определили точную порцию: 34 грамма крупы на 1 тысячу килокалорий в день.

В частности, особенно полезной диетологи считают кашу киноа. Употребление одной чашки этой крупы каждый день поможет сократить риск заболеваний сердца, легкий, а еще диабета и рака на 20%.

Цельнозерновые продукты содержат диетические волокна, минералы и антиоксиданты, которые полезны для здоровье и помогают повысить защитные силы организма.

Кроме того, каши полезные для пищеварения и налаживают перистальтику кишечника в осенне-зимний период, когда количество клетчатки в рационе сокращается из-за дефицита сезонных овощей и фруктов.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо назвав мету візиту директора ЦРУ до Москви 3 сентября 2026

Очільник Держдепу заявив, що Реткліфф займався налагодженням та розбудовою каналів зв'язку між розвідками.

Посмикування ока може бути однією з ранніх ознак хвороби мозку 3 сентября 2026

У деяких випадках посмикування повік може бути ранньою ознакою певних захворювань мозку та нервової системи.…

Фахівці пояснили, чому діти та дорослі сприймають час по-різному 3 сентября 2026

Ви, напевно, помічали, що сприйняття часу залежить від віку. Вчені спробували зрозуміти чому. В експерименті…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KHMARA (лаунж бар) 0.4
KHMARA (лаунж бар)

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше