Катание на лошади снижает уровень стресса

27 января 2015

Исследование показало, что подростки, которые проводят время с лошадьми гораздо меньший уровень гормона стресса.

Ученые смотрели за 130 подростками на протяжении 12 недель, которые занимались все это время верховой ездой.

По полтора часа в неделю дети катались на лошадях, ухаживали за животными. Несколько раз за период наблюдения специалисты брали образцы слюны.

Затем исследователи проанализировали тесты и пришли к выводу, что в результате такого человеческо-лошадиного взаимодействия, дети имели меньший уровень гормона стресса, чем их сверстники из контрольной группы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США розглядають можливість переселення до Лівії до мільйона палестинців 18 мая 2025

Арабські країни, Організація ісламського співробітництва, хусити Ємену та ХАМАС, виступили проти цього плану, назвавши його порушенням міжнародного права та прав палестинського народу.

Маска звинуватили у невиплаті обіцяних за підтримку Трампа грошей 17 мая 2025

У трьох "штатах, що коливаються" заявили, що так і не отримали від мільярдера гроші, які він обіцяв під час президентської кампанії.

Стало відомо, які смартфони та планшети Samsung отримають Android 16 та One UI 8 17 мая 2025

Стало відомо, які смартфони та планшети Samsung отримають Android 16 та One UI 8

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло 4.6
Коло

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше