Киев готов противостоять вирусу Эбола

26 октября 2014

В рамках занятий столичных медиков научили определять симптомы заболевания и проводить противоэпидемические мероприятия.

Для лечения потенциальных больных лихорадкой подготовлены инфекционное отделение Александровской больницы и детская больница №1. Больницы обеспечены противочумными костюмами для медицинского персонала.

А специалисты Одесского противочумного института им. Мечникова готовы оперативно выехать в любой город страны для взятия анализов и диагностики лихорадки в лаборатории.

Случаи заболевания зарегистрированы в странах Западной Африки, в США и Испании. По данным ВОЗ, лихорадкой Эбола заразились почти 10 тыс. человек, из них 4877 скончались.

Как сообщили в столичной мэрии, в аэропортах города введен дополнительный санитарный контроль для прибывших из других стран.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рютте пояснив, що не дасть Путіну напасти на НАТО 26 декабря 2025

Необхідно максимально посилити Україну та збільшували власні витрати на оборону, наголосив глава Альянсу.

Олена Кравець відсвяткувала Різдво разом із татом у рідному Кривому Розі. Відео 26 декабря 2025

48-річна актриса Олена Кравець вирішила провести це Різдво у рідному місті та поруч з близькими.

Український хор брав участь у записі різдвяного звернення Чарльза III 26 декабря 2025

Англійська версія українського Щедрика прозвучала у Вестмінстерському абатстві відразу після промови монарха.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше