3 июля 2020
Киев подготовил 800 мест в семи больницах на случай второй волны коронавируса.
Об этом мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко сообщил на брифинге.
"Хочу отметить, что больницы "первой волны", рассчитанные на почти 900 коек, заполненные на 31%. Если понадобится, для "второй волны" город подготовил почти 800 коек еще в семи больницах столицы", - сказал он.
Кличко выразил надежду, что они не понадобятся.
Мэр Киева также призвал жителей города соблюдать противоэпидемические правила.
За минувшие сутки в Киеве лабораторно подтвердили заболевание COVID-19 еще у 104 жителей столицы. На сегодня в столице уже 5 242 подтвержденных случая заболевания COVID-19.
Больше всего случаев обнаружили в Дарницком районе – 18, в Днепровском – 15, Голосеевском и Святошинском районах - по 15 случаев.
Напомним, власти Киева 1 июля решили усилить противоэпидемические мероприятия в столице.
В Украине, несмотря на рекордный рост количества инфицированных коронавирусом, смертность от COVID-19 является одной из самых низких в Европе. Почему так - ответ медиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Скандальна Анастасія Приходько розповіла про свої амбіції у політиці та посаду, яку готова очолити 9 сентября 2026
"Не боюся брати відповідальність". Скандальна Анастасія Приходько розповіла про свої амбіції у політиці та посаду, яку готова очолити Артистка заявила, що готова очолити одну структуру
Чарльз III заборонив називати Гаррі та Меган королівськими особами 9 сентября 2026
Чарльз III заборонив називати Гаррі та Меган королівськими особами
Землетрус для Європи: перемога правих в Німеччині 9 сентября 2026
У найближчі 12 місяців на ЄС чекає насичений виборчий сезон (Франція, Італія, Іспанія, Польща), у Брюсселі серйозно побоюються зміцнення позицій ультраправих і націоналістичних сил.