21 июня 2013
За последние 10 дней городские спасатели трижды выезжали на ликвидацию насекомых, которые устроили свои гнезда в жилищах людей.
Погодные условия этого года стали благоприятными для размножения пчел, пояснил Александр Мищенко, завлабораторией Национального научного центра "Институт пчеловодства им. Прокоповича". Он отметил, что осенью источников питания для насекомых будет меньше, тогда они станут особо агрессивными. Они могут напасть на человека или животное, которое будет находиться на расстоянии 10-15 м от пчелиного гнезда.
Нападение роя пчел или ос грозит человеку летальным исходом. Однако умереть можно и от одного укуса насекомого – например, если у человека есть аллергия на яд, или укус пришелся в корень языка, комментируют специалисты отделения токсикологии Охматдета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві пожежа охопила три будинки 4 мая 2026
У Києві пожежа охопила три будинки
Скільки часу можна приймати ліки для зниження холестерину 4 мая 2026
Виявляється, що це залежить від результату.
Тегеран попередив США щодо дій в Ормузькій протоці 4 мая 2026
Будь-яке втручання Америки у новий морський режим в Ормузькій протоці розглядатиметься Іраном як порушення перемир'я.