17 января 2012
Об этом рассказал главный внештатный специалист-нарколог Главного управления здравоохранения Киевской городской государственной администрации Владимир Ярый, сообщают "Комментарии".
"Под эгидой главного управления здравоохранения КГГА в этом году в Киеве пройдет акция 'Сделай свой выбор!'. В ней примут участие звезды эстрады и спорта, которые будут играть в футбол. Кульминацией этой акции станет матч между командами бывших наркозависимых и врачей-наркологов", - цитирует специалиста издание.
По словам Ярого, акция запланирована с целью популяризации здорового образа жизни, а также привлечения внимания к проблеме наркомании и алкоголизма в Украине. Она приурочена к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.
"На мой взгляд, наркологическая служба должна быть прозрачной, открытой и понятной, для того чтобы люди не боялись обращаться к ней. Надеемся, что матч поможет в достижении этой цели", - заявил нарколог.
Это не первый случай, когда специалисты пытаются привлечь внимание общественности к медицинским проблемам с помощью футбола. Так, в мае 2011 года в Москве состоялся футбольный матч с участием доноров органов, людей, перенесших пересадку, и врачей-трансплантологов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
medportal.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Водіїв штрафують на 500 грн і позбавляють прав на рік за дрібне порушення 20 июня 2025
Водіїв штрафують на 500 грн і позбавляють прав на рік за дрібне порушення
Макрон розповів про дипломатичну пропозицію для Ірану 20 июня 2025
Голова МЗС Франції Жан-Ноель Барро проведе в Женеві зустріч зі своїм іранським колегою Аббасом Арагчі.
Нікітюк стала мамою і показалася з дитиною. ФОТО 20 июня 2025
37-річна телеведуча Леся Нікітюк стала мамою вперше і вже показалася з дитиною під час виписки з пологового.