Киевские пляжи закрыли до осени

6 августа 2012

СЭС продлила запрет на купание на всех киевских пляжах. Об этом сообщил замглавврача Киевской СЭС Юлий Жигалов. По прогнозам врачей, купаться в Днепре и городских водоемах разрешат только осенью.

Причина запрета – не только кишечная палочка, но и гниющие от жары водоросли и рыба. Вместе с тем, гидробиологи считают, что причиной загрязнения водоемов является сброс в них отходов. В последних пробах воды обнаружено превышение содержания кишечной палочки в 6 раз. При попадании в человеческий организм она вызывает инфекционные заболевания — расстройства, сальмонеллез, дизентерию.

Санитарные врачи отмечают, что для улучшения состояния воды необходимо, чтобы температура воздуха снизилась хотя бы до 22 градусов, и такие показатели продержались минимум 2-3 недели.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Били та залякували протестувальників: у Сербії затримали поліцейських 6 ноября 2026

У Сербії затримали вісьмох чинних поліцейських та колишнього правоохоронця. Їх підозрюють у катуванні учасників антиурядових протестів, які відбувалися в Белграді у серпні 2025 року.

Манера ходьби відбиває характер людини 6 ноября 2026

Дослідження показало, що постава тіла під час ходьби та її темп певним чином пов’язані з…

Motorola представила флагманський смартфон Signature 27 з батареєю на 7000 мА·год та EVS-сенсором 6 ноября 2026

Motorola представила флагманський смартфон Signature 27 з батареєю на 7000 мА·год та EVS-сенсором за $1599.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше