30 марта 2014
Проблемы с качеством и безопасностью продукции касаются в Китае не только вакцин и продуктов питания, но и одноразовых палочек для еды. Обнародовало пугающие факты: для того, чтобы палочки были белыми и гладкими, их обрабатывают ядовитыми токсическими веществами, включая серу, перекись водорода, известный канцероген парафин и репеллент для насекомых.
Информация весьма тревожна, ведь избыток серы в организме может привести к развитию астмы, а тальк, которым посыпают палочки при хранении и транспортировке, вызывает появление камней в желчном пузыре.
При этом, необходимо понимать, что эти палочки распространяются по всему Китаю и экспортируются за границу, являясь хорошим и дешевым товаром для ресторанов в азиатском стиле. Помимо химического состава самих палочек для еды, важен и способ их хранения. Нет никаких гарантий, что производитель использует именно пищевой пластик для упаковок.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mobus.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Клопотенко показав, як зробити зелений сорбет за 34 грн 11 июля 2025
Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко розказав, як перетворити кріп на сорбет.
Келлог порівняв війну в Україні з Другою світовою 11 июля 2025
Рівень смертей і руйнувань в Україні є головною мотивацією для США у досягненні справедливого миру в цьому смертельному конфлікті, зазнчив Кіт Келлог.
Литва відтермінувала для українських біженців вимогу щодо знання мови 11 июля 2025
За інформацією Державної мовної інспекції Литви, близько 6800 наших співвітчизників пройшли курси литовської мови.